Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|10:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
31.05.2019|14:52

30 и 31 мая в Пензенском районе прошли антитеррористические учения «Метель-2019».

По сценарию, в четверг, 30 мая, в 9:30 произошло условное вооруженное нападение на отдел вневедомственной охраны «Пензенский» (ул. Центральная, 16). Террористы намеревались захватить оружие и боеприпасы, но правоохранители оказали сопротивление. «Бандиты» отступили и скрылись на машине по дороге на Шемышейку.

Спасаясь от преследования, они ворвались в санаторий «Березовая роща» и захватили в заложники нескольких участников проходившего там международного симпозиума. Затем они выдвинули политические требования.

По сигналу «Эдельвейс - Пенза - учебный» в санаторий прибыли поднятые по тревоге подразделения всех экстренных служб. Началась эвакуация персонала и отдыхающих. В Пензенском районе был введен режим контртеррористической операции.

В результате действий сотрудников спецслужб и правоохранителей условные террористы были обезврежены, а заложники освобождены.

Во время учений также отрабатывались дополнительные вводные о заложенных самодельных взрывных устройствах и условном побеге заключенных из колонии № 5.

«Проведены мероприятия по разминированию, розыску и обезвреживанию террористов в лесном массиве с использованием служебных собак, противодействию нестандартной тактике преступников, использующих беспилотные летательные аппараты, и водному блокированию в акватории Сурского водохранилища», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 16:06|

penzainform.ru писал(a):

«Проведены мероприятия по разминированию, розыску и обезвреживанию террористов в лесном массиве с использованием служебных собак, противодействию нестандартной тактике преступников, использующих беспилотные летательные аппараты, и водному блокированию в акватории Сурского водохранилища», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.
Поддавки.Там очень интересный рельеф местности,и если террористы или р.д.г. профессионалы ,а боевых вертушек у нас в области нет,( БПЛА при такой зелёнке и оврагах плохие помощники,даже с учётом тепловизора,)и там вполне можно нанести очень серьёзный урон атакующим.И потом зачем двигаться в мышеловку в сторону Шемышейки,когда можно уйти в противоположенную сторону на север в сторону Бессоновского района и всё,там армия нужна будет ,что бы лес прочесать.Поддавки.

Гость|31.05.2019 17:30|

зачем условную заложницу с первой фотки так упаковывать?

Гость|31.05.2019 17:36|

Вы не скажете как пройти в библиотеку? Вы не подскажете сколько сейчас градусов ниже нуля? Бабуля, закурить есть?

- иди там тренируйся... на кошках

Гость|31.05.2019 18:35|

Гость писал(a):

зачем условную заложницу с первой фотки так упаковывать?
патамушта все бабы казлы

Гость|31.05.2019 20:22|

Скучно им! В Чечню и там тренироваться!

Гость|31.05.2019 22:04|

Я там был. Изнутри это конечно не так красочно. Я вот понимаю что учения, а это как минимум премия, НО задерживать гражданских, при том на три часа, а то и более, на жаре, на парковке- это конечно перебор. При этом в плохо оцепленой зоне направлять боевое оружие на гражданских, рядом с детьми, это тоже не показатель ума. Среди этих ребят есть те, кто сам не знает, что там делает. Ходит, лицом торгует и ничего вразумительного ответить не может. Учения это вот для оперативников, гражданских вмешивать нечего. Вы до 50ти и набегаетесь и напрыгаетесь, а нам до 65ти терпеть. Но что нас всех объединяет, что мы мученниками помрем, а там на том берегу посытнее просто сдохнут не мучаясь)

Гость|31.05.2019 23:31|

я думал, что "гражданские" на учениях это такие же штатские

Гость|01.06.2019 10:25|

Гость писал(a):

Вы не скажете как пройти в библиотеку? Вы не подскажете сколько сейчас градусов ниже нуля? Бабуля, закурить есть?

- иди там тренируйся... на кошках

кошек не тронь тварь

Имя: Гость