Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|17:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.23  |  $  64.22
27.05.2019|16:37

В колледже современных технологий переработки и бизнеса завершили региональную деловую игру «Скажем нет коррупции». В финале было шесть команд учащихся средних профессиональных учебных организаций.

Пока судьи удалились определить победителя, студентка спасского колледжа Кристина Морщинкина рассказала, какие сферы считает самыми коррумпированными в России.

«Так как я являюсь студенткой, скорее всего, образование, наверное. И органы местного самоуправления, может быть, полиция. Это плохо. Закладывалось еще из детства, что жить нужно по честным правилам», - поделилась она.

Новое поколение говорило и о переменах и неподкупности. Деловая игра как раз была призвана усилить это стремление.

«Конкурс проходит в третий раз в рамках государственной программы Пензенской области «Развитие государственной гражданской службы». Он направлен на поддержание интереса молодежи к такому социальному явлению, как коррупция в обществе и борьба с ней», - отметила главный специалист-эксперт управления Министерства образования Пензенской области Татьяна Русяйкина.

О серьезном - в игровой форме. Финальный этап провели весело, в формате КВН. В результате всех обошла команда «Антикор» из Спасска.

0
0
0
0
 
Гость|28.05.2019 01:30|

Воров и казнокрадов надо гнать - далеко и надолго, а не в игры играть.

Гость|28.05.2019 01:48|

Вынужден заниматься коррупцией по причине жадности непреодолимой силы...а вы играйте))

Гость|28.05.2019 06:15|

penzainform.ru писал(a):

скорее всего, образование, наверное. И органы местного самоуправления, может быть, полиция. Это плохо. Закладывалось еще из детства, что жить нужно по честным правилам», - поделилась она.
какое то нью- колесо - треугольное изобретать заставляют. коррупция - это испражнения государства любого типа. и не честностью наводится гигиена общества, а организацией утилизации таких отходов. и рецепты древние : профилактика (законодательство категоричное), терапия (применение такого законодательства ко ВСЕМ - не взирая на чин и должность) и ХИРУРГИЯ (тех, кто подводит оправдательную идеологию типа "бес попутал", "жертвы спровоцировали", "все так делают" и т.д. и пропагандирует её громко) - к СТЕНКЕ. как в Китае сегодня. как в нашей великой стране СССР при гении СТАЛИНА было... а сейчас то, канешна, зачем? вокруг свалки, мусор - из вещей. такая же картина царит и в обществе

Гость|28.05.2019 07:41|

"...игру «Скажем нет коррупции»..."-

-вот и вся борьба с коррупцией в России эту игру и напоминает!

Гость|28.05.2019 08:08|

Гость писал(a):

"...игру «Скажем нет коррупции»..."-

-вот и вся борьба с коррупцией в России эту игру и напоминает!

Только студенты и борются, и только в виде игры...

Гость|28.05.2019 08:53|

Маркова на нары!!!!!!

Гость|28.05.2019 09:15|

penzainform.ru писал(a):

В колледже современных технологий переработки и бизнеса завершили региональную деловую игру «Скажем нет коррупции».
Да и нет не говорите, черно с белым не берите.

Таки для отчёту такие мероприятия проводят, али деток "толковых" ещё примечают?

Гость|28.05.2019 09:32|

Для отчёта. Флешмоб против коррупции ещё нужно провести, по последней Пензенской моде.

Гость|28.05.2019 11:22|

Гость писал(a):

Флешмоб против коррупции ещё нужно провести,
и крестный ход!

Гость|28.05.2019 12:27|

Ну если ИГРУ.. тогда ладно..

Гость|28.05.2019 12:30|

Как можно разрушить пирамиду не затронув её верхушку?

Гость|28.05.2019 13:47|

penzainform.ru писал(a):

Пока судьи удалились определить победителя, студентка спасского колледжа Кристина Морщинкина рассказала, какие сферы считает самыми коррумпированными в России.
Спасиба. Бум знать.

Имя: Гость