Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|06:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
24.05.2019|16:42

Трубу на нас положили, говорят люди из Цыганского Поселка. Еще в прошлом году на 1-й Офицерской улице наконец-то начали прокладывать канализацию. Местные даже о перекопанных дорогах не сожалели. Десятилетиями, живя в областном центре в 20 метрах от проспекта Победы, по нужде ходят в деревянные «скворечники» на огородах.

«Начали стройку в ноябре, хотя должны были начать еще летом. Потом у нас потерялась какая-то подрядная организация, тендер выиграла другая. Начали, ничего не закончили, зимой работали очень медленно, и, видимо, денег не хватило», - рассказал Анатолий Потапов.

Второй месяц бригаду не видно. Детали валяются на улице. Плюс сама 1-я Офицерская в середине превратилась в тупик благодаря торчащей из земли трубе.

«Яму раскопали, трубу бросили - и все, проезда нет. В случае непредвиденных обстоятельств - пожарная или скорая - проезда нет», - подчеркнул Геннадий Шеварев.

«У нас по второму проулку сварили трубу, положили - то же самое: не проехать, проулок перекрыт», - добавил мужчина.

«Колодцы открыты, крышек нет, дети могут упасть. Тут яма, ребенок уже упал», - пожаловалась женщина.

Появились проблемы и с вывозом отходов - грузовику развернуться негде и сквозной проезд невозможен. Пришлось договариваться.

«Были моменты, когда мусор не вывозили, но мы как-то решили этот вопрос, звонили в организацию, они стали заезжать. Задом пятятся и потом выезжают», - пояснила Галина Мельникова.

На официальные жалобы пришла бумага.

«В связи с невозможностью выполнения работ по прокладке труб канализации открытым способом возникла необходимость корректировки проекта на изменение метода производства работ по прокладке трубопровода методом горизонтально направленного бурения (ГНБ), что привело к дополнительным затратам по объекту», - процитировала жительница 1-й Офицерской улицы.

«А второе письмо мне прислали, что до 30.06.2019 нам канализацию сделают», - рассказала Галина Шаролапова.

Но рабочих по-прежнему нет. В бумаге сказано, что сначала необходимо скорректировать документы, а потом передать их на экспертизу. Это должны были сделать до 1 апреля.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 19:36|

Соберите людей и в администрацию Пензы.Чем больше людей,тем быстрее будите какать цивилизованно,не в скворечники.Обязательно ведите видео съёмку.

Гость|24.05.2019 19:49|

Центр города надо этот табор за пределы города выселить. Там одна наркота. Чем еще цыгане живут?

Гость|24.05.2019 19:51|

Ни в одном городе нет такого что в центре частный сектор

Гость|24.05.2019 19:59|

Табор в центре города вот откуда все закладки идут хотя наркоконтроль знает вме это но ничего не делает. Куплены. Михай уиер теперь доугой встанет на пристол.

Гость|24.05.2019 20:27|

Тут кроме табора и русские вообще-то живут!!!

Канализацию эту делают долго, мы, жители других улиц, у которых давно канализация есть, тоже терпим неудобства от полного разгильдяйства властей!

Улицу Фадеева перекопали, всю зиму ездить по ней нельзя было. Сейчас одни ямы и и засыпано щебенкой! Асфальт никто класть не чешется!!! Администрации и прокуратуре - лишь бы отписаться, делать никто ничего не хочет !

Гость|24.05.2019 21:08|

А где администрация Октябрьского района? За что зарплату получают? Закрыть все районные администрации, а на сэкономленные деньги проложить канализацию

Гость|25.05.2019 10:01|

Цыгане на Офицерских не живут. Я в курсе про аферу с канализацией. Сразу было ясно, что это организовывал зам главы Октябрьской Администрации для распила городского бюджета и денег жильцов. Пусть откат подрядчикам возвращает и достраивает.

Гость|25.05.2019 12:13|

А глава Октябрьской администрации Гусейнов,что ни пределах,куда смотрит.

Гость|25.05.2019 12:23|

Пусть табор уходит в небо.

Гость|25.05.2019 13:51|

да всем какать на вас, власть готовится отдыхать на курортах рабы подождут и проголосуют за ед на следующих выборах.

Гость|25.05.2019 13:56|

А заре до звезды

Гость|25.05.2019 17:31|

цыганка с картами, дорога дальняя, дорога дальняя, казенный дом...

Гость|26.05.2019 09:19|

А Томми уже заходил?

Имя: Гость