Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|10:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  72.23  |  $  64.34
 
24.05.2019|10:08

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 24 мая, депутат Алексей Шуварин выразил сомнение в необходимости вложения денег в сквер имени Пушкина.

«Он в приличном состоянии. Для чего, какая необходимость выполнять там реконструкцию, учитывая его проходимость?» - выразил он недоумение.

Вопрос возник после того, как начальник финансового управления Ольга Завьялкина сообщила о выделении из бюджета денег на разработку проектно-сметной документации на три сквера - на улице Славы, «Копилка пословиц» и имени Пушкина.

«Предусматривается экспертиза по трем скверам, которые зрительно на одном уровне, чтобы благоустроить их в едином стиле с учетом предложений архитекторов», - пояснила Ольга Завьялкина.

По мнению депутата, сквер имени Пушкина не имеет пешеходной связи с остальными, туда нельзя беспрепятственно попасть из «Копилки пословиц» и особой популярностью он не пользуется.

«После благоустройства он станет таким же местом притяжения жителей, как и скверы «Копилка пословиц» и Славы», - отметил глава Пензы Николай Тактаров.

«В этом комплексе нет другой зеленой зоны. И это сквер Пушкина, у нас нет другого места, посвященного этому великому человеку. Предлагаю утром с 6 до 8 часов посетить сквер: все практически идут через него», - добавил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

При этом он уточнил, что пока у города нет ни копейки денег на благоустройство скверов и лишь разрабатывается проектно-сметная документация.

Три сквера вошли в список общественных мест для рейтингового голосования, которое прошло в Пензе в марте. На разработку проектно-сметной документации на скверы Славы и «Копилка пословиц» в бюджете Пензы предусмотрено по 1,5 млн рублей, на сквер имени Пушкина - 1 млн.

0
0
0
0
 
Гость|24.05.2019 10:22|

Верно он говорит.

Не нужен там сквер.

мы за храм!

мы за храм!!

мы за храм!!!

Гость|24.05.2019 10:26|

Как так - сквер есть, не вырубается, храма на месте сквера не строиться... Это даже не халатность - это вредительство.

Гость|24.05.2019 10:58|

Это общая тенденция в стране - делать ненужное благоустройство, пользуясь федеральными деньгами, выделяемыми по правительственной программе "Благоустройство городской среды". То же самое уже произошло и запланировано в Заречном: благоустроили избыточно в прошлом году с ущербом природе зону отдыха "Лесная", а в этом году запланировали проложить дорожку со скамейками, как это было тут в 60-е годы, посреди зелёной разделительной полосы проспекта 30-летия победы между ТЮЗом и проспектом Мира, и это при том, что со времён 60-х годов тут расширили проезжую часть, т. е. им для осуществления своего намерения придётся вырубить старые деревья и посадить новые, а ходить и отдыхать по проложенной дорожке никто особо и не будет, кроме пьяни по ночам, мешающей своим ором спать людям в рядом стоящих жилых домах. Но властям просто больше нечего придумать, а денег федеральных хочется. Да и отчитаться об участии в федеральной программе - тоже. а ведь куда полезней для народа было бы пустить эти деньги на зарплаты медикам в бесплатных поликлиниках.

Гость|24.05.2019 11:07|

penzainform.ru писал(a):

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 24 мая, депутат Алексей Шуварин выразил сомнение в необходимости вложения денег в сквер имени Пушкина.
Ед.россам веры нет,эта игра на публику.Да и пилят бюджет в основном его же со партийцы.

Гость|24.05.2019 12:01|

Шуварин прав! Не надо уродовать то, что красиво! Достаточно набережной!

Гость|24.05.2019 12:08|

Сделать ПЛАТНЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СКВЕРОМ! Че люди бомжи приходящие в него, захотели придти в сквер, а 20р/час потратить не могут

Гость|24.05.2019 12:16|

А поппарад будет?

Гость|24.05.2019 14:51|

Гость писал(a):

А поппарад будет?
будет вело-поп-парад!

Гость|24.05.2019 16:06|

Доделайте лестницу во Дворец творчества, как обещали

Гость|24.05.2019 16:28|

penzainform.ru писал(a):

туда нельзя беспрепятственно попасть из «Копилки пословиц» и особой популярностью он не пользуется.
Может поэтому и не пользуется, что там посмотреть не на что? Вот такой вот непривлекательный сквер в самом центре города имени великого русского поэта. Это по мнению депутата нормально? Вредитель это, а не депутат.

Гость|24.05.2019 18:41|

Шура и Зина ?

Политмогила...

Гость|24.05.2019 23:47|

СКВЕР У ТЕКСТИЛЬМАША, У АВТОВОКЗАЛА, РЯДОМ С ПАРОВОЗОМ ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК!!!

Гость|24.05.2019 23:57|

Парковку сделайте имени Пушкина сквер снести , тачки негде ставить.

Имя: Гость