Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|16:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
09.05.2019|12:48

С самого утра четверга, 9 мая, пензенцы в соцсетях начали поздравлять друг друга с Днем Победы и делиться фотографиями предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, символов Победы или себя самих и своих детей в военной форме либо пилотках.

«С Днем Победы! Ветеранам здоровья, погибшим вечная слава, а нам всем мирного неба над головой и чтобы НИКОГДА НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!» - написал на своей странице во «ВКонтакте» артист пензенского драмтеатра Влад Матюкин.

«Особенно хочется поздравить наших ветеранов и сказать СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ!!! Мы никогда не забудем ваш подвиг и навсегда сохраним его в наших сердцах!» - пообещала Ирина У.

«Каждый день я смотрю на небо и радуюсь, что могу жить, любить, воспитывать детей, заниматься любимым делом! Низкий поклон всем фронтовикам и тем, кто трудился в тылу! Благодарю за возможность жить в мирное время!» - высказалась Татьяна Ф.

«В мае 1945 года прозвучали первые залпы победы советских солдат в Великой Отечественной войне! С тех пор этот день справедливо считают самым дорогим и светлым праздником, праздником Великой Победы!» - отметила Татьяна М.

Многие выкладывают снимки с хештегом #спасибодедузапобеду.

После того как у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев прошли основные мероприятия, горожане стали делиться фотографиями с места событий.

Однако не все разделяют их радость. Некоторые заявили, что деньги, потраченные на организацию торжеств ко Дню Победы, лучше потратить на самих ветеранов или больных детей.

Источник — фото Татьяны Ф., Татьяны М., Кристины П., Наталии Ч., vk.com
0
0
0
0
 
Гость|09.05.2019 13:14|

Я уже влупил пузырь водяры за дидов!

Гость|09.05.2019 13:55|

Соцсети сегодня хоть не открывай. Сплошь дети в военной форме на фоне танков и похоронок.

Гость|09.05.2019 14:09|

Я уже влупил пузырь водяры за дидов!

Эт те спать тада пора, а у мя всё спереди!

Гость|09.05.2019 15:00|

Я помню, я нажрусь!

Гость|09.05.2019 15:02|

На мой взгляд, для большинства этот праздник превратился во что-то наподобие карнавала в Рио. Эдакое весёлое шоу с ряжеными в военную форму детьми и наклейками на машины «можем повторить». И на всё это «победобесие» тратятся баснословные суммы. А ветеранам, нашим победителям, героям – 10 тысяч и «спасибо».

Поэтому я бы лучше провел это время не на параде, а с семьей, вспоминая тех, кого уже нет и благодаря тех, кто еще с нами. Ведь нет, наверное, семьи, которой бы не коснулась эта война.

Гость|09.05.2019 15:12|

Гость писал(a):

На мой взгляд, для большинства этот праздник превратился во что-то наподобие карнавала в Рио. Эдакое весёлое шоу с ряжеными в военную форму детьми и наклейками на машины «можем повторить». И на всё это «победобесие» тратятся баснословные суммы. А ветеранам, нашим победителям, героям – 10 тысяч и «спасибо».

Поэтому я бы лучше провел это время не на параде, а с семьей, вспоминая тех, кого уже нет и благодаря тех, кто еще с нами. Ведь нет, наверное, семьи, которой бы не коснулась эта война.

+650000

Гость|09.05.2019 15:43|

80 000, по моему цифра преувеличена в несколько раз. Кому то разумеется хотелось бы этого и понятно кому . Доложить , отчитаться, а у меня мал, мала, меньше все были, вот мол я какой организатор, всех увлек..

Гость|09.05.2019 17:56|

Паскаль: "155. (Слава.) – Одни предпочитают смерть миру, другие – войне.

Люди ради любого своего убеждения готовы пожертвовать жизнью, хотя, казалось бы, любовь к ней так сильна и так естественна".

Гость|09.05.2019 18:41|

Гость писал(a):

вы падаль,прах,вы мыло и перчатки которые фашисты из вас = ваших бабок и дедков собирались шить= варить.
А из твоих не собирались, твоих шнапсом поили?

Гость|09.05.2019 19:43|

penzainform.ru писал(a):

с Днем Победы
с какой победой то чо не пишем?

Гость|09.05.2019 19:45|

АДминчик в самую точку тебе прилиетели!? Правду то тебе фашистской подстилки = удалил!

Гость|09.05.2019 20:17|

penzainform.ru писал(a):

В мае 1945 года прозвучали первые залпы победы советских солдат в Великой Отечественной войне
Нет уже советского союза.

Гость|09.05.2019 20:56|

Победобесие и псевдопатриотизм - самые лучшие определения для той вакханалии, в которую превратили светлый праздник. "Помним" - раз в год; "можем повторить" - кому и что повторять, если деды за то и воевали, чтобы такое не повторялось; пилотки на "тупых пилотках" и мастер-классы по завязыванию георгиевской ленточки... Торжество пошлости и лицемерия!

Гость|10.05.2019 10:52|

Это наш самый главный праздник в стране!В каждой семье есть погибшие и умершие участники ВОВ!Слава Богу остались еще живые фронтовики!Здоровья им и низкий поклон!

Гость|10.05.2019 11:06|

Деды выиграли войну. С тем и живём. Выиграли бы мир - жили бы мирно.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость