Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|12:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  73.49  |  $  66.07
27.04.2019|16:53

Белым по серому, а также по красному, желтому и другим цветам написали волонтеры свое «нет наркотикам». Добровольные помощники полиции закрасили надписи с ссылками на интернет-ресурсы, через которые распространяют запрещенные вещества.

Студент Алексей Махотин присоединился к движению больше года назад и с тех пор не пропустил ни одного подобного рейда.

«Это играет огромную роль в профилактике наркомании, так как людей, употребляющих наркотические средства, будет меньше, поскольку они станут менее доступными», - отметил волонтер.

Совместными усилиями неравнодушных горожан и сотрудников правоохранительных органов за время проведения рейда на территории Железнодорожного района Пензы было закрашено около трех десятков надписей пронаркотического содержания. А с начала текущего года выявлено и ликвидировано более 400.

«Если вы заметили граждан, которые наносят подобные надписи на стены домов, зданий и иных сооружений, сообщите об этом в полицию по телефону 59-10-10 или 02», - обратился к населению начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по г. Пензе Сергей Голубков.

0
0
0
0
 
Гость|27.04.2019 21:04|

Молодцы, еще бы социально-спокойную обстановку в стране создали, чтобы народ делом занимался и жил по человечески, а то спиваются, и на наркоту от безысходности подсаживаются. Везде бардак и так из поколения в поколение, только и слышно: "Вы потерпите, вы подождите, вы держитесь там, просто денег нет...!"

Гость|27.04.2019 22:01|

Ждем новостей про добровольцев занимающихся охраной правопорядка, профилактикой правонарушений и борьбой с корруп... ой, ну с этим дело такое, профессионалы должны заниматься, добровольцы не потянут.

Гость|28.04.2019 09:10|

Так студентам за это зачеты ставят! Вот они и изображают из себя борцунов со злом вселенским! Очередная показуха, как и с тушением пожара МГЕРышами.

Гость|28.04.2019 09:49|

Кстати, а за изуродованный забор кто платить будет? Полицайша с лошадиной челюстью? Или полполковника с затуманенным взором?

Гость|28.04.2019 11:43|

Тут вы упускаете главное - чтобы красивенькая униформа в кадре была.

Гость|28.04.2019 12:10|

Ну где ещё молодежи заработать 200-300 тыр. в месяц? Вот и идут в наркобарыги. А честно ты получишь зарплату на уровне папуасца или гондурсца.

Гость|28.04.2019 16:32|

Можно делать надписи на весь забор, чтобы его бесплатно покрасили.

Гость|28.04.2019 21:16|

Гость писал(a):

Можно делать надписи на весь забор, чтобы его бесплатно покрасили.
Надписи можно делать разные, так например фамилии разные на не покрашенном объекте , что бы его наконец покрасили . Зимой на кучах складированного снега и т.п.

Гость|17.06.2019 15:45|

Молодцы,ребята! Так держать! Здоровья вам и задора!

Имя: Гость