Telegram

Жители Шемышейки пожаловались в правоохранительные органы на поселившегося в лесу неизвестного мужчину. Он провел там несколько недель и демонстрировал неадекватное поведение.

Сотрудники полиции выехали на место и обнаружили палатку, в которой отдыхал 45-летний житель Пензы.

В его временном жилище нашли 6 полимерных пакетов с неизвестными веществами. Их направили на экспертизу, и оказалось, что это марихуана (10 г) и галлюциногенные грибы (более 16 г).

Жители Шемышейки пожаловались на поселившегося в лесу пензенца

«Подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств пояснил, что, приехав в лес, обнаружил дикорастущую коноплю, которую высушил и измельчил в палатке для личного употребления. Грибы он нашел через несколько дней и также собрал для личного употребления, зная об их свойствах», - рассказали в областном управлении МВД.

Полицейские возбудили два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ). Пензенцу грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото МВД
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети