Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|12:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  73.49  |  $  66.07
17.04.2019|18:27

Насколько физкультурно-оздоровительные комплексы доступны детям, решили проверить депутаты городской думы.

Оказалось, что начиная с 19:00 мяч там запросто не погоняешь. В ФОКах работают только платные группы для взрослых. Все такие спортивные объекты работают по принципу самоокупаемости. Поэтому на предложение народных избранников сделать подобное расписание хотя бы через день администрация ответила отказом.

«Тогда мы не сможем обеспечить материально-техническое содержание ФОКа, поскольку то, что мы зарабатываем, идет на содержание и ФОКа, и школы. Если мы сделаем «через день», денег будет в два раза меньше. А у детей есть возможность заниматься до 19:00», - пояснила директор средней школы № 67 Ирина Волчкова.

Рабочая группа из городской думы вышла на спортивное поле рядом со школой и оперативно опросила местную детвору.

«Не занимаются они там спортом. Не разрешают. Я спрашиваю: есть желание играть зимой, весной, осенью в ФОКе? Желание есть, нет возможности», - сделал выводы депутат Пензенской городской думы Юрий Зиновьев.

На деле, если ребята хотят играть в спортивных залах и ФОКах, они должны записаться в секции, которые работают там согласно расписанию, и никак по-другому.

«В спортивный зал никто не допустит детей только потому, что они захотели, пришли и сами себя организовали. Для них нужен тренер, тренеру нужна ставка. Все ставки, которые имеет школа, плюс привлеченные ставки спортивных школ (бесплатные), задействованы по времени, расписаны», - уточнил начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Сейчас работа всех кружков и секций ежегодно обходится городу в 600 миллионов рублей. Сумма огромная, поэтому в системе дополнительного образования не просят дополнительных ставок. Главное - не закрыли бы уже существующие.

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2019 18:56|

Так выпьем же за то, что бы ваши желания совпадали с вашими возможностями!

Гость|17.04.2019 19:13|

Переобулись...

Гость|17.04.2019 19:15|

Не смешите, она и так смешная.

Гость|17.04.2019 19:18|

А дума и нужна , чтобы ДУМАТЬ , где взять деньги для содержания фоков , шккол , детских садов , больниц , а не показывать пальцем левой ноги , что делать !и зачем такой бесплатный пиар депутату ? Умные избиратели всё поняли !

Гость|17.04.2019 19:21|

Гость писал(a):

Переобулись...
выборы скоро...)))

Гость|17.04.2019 19:25|

А я не понял , он хочет быть депутатом в арбековском округе , под кого копает ?

Гость|17.04.2019 19:55|

penzainform.ru писал(a):

Оказалось, что начиная с 19:00 мяч там запросто не погоняешь. В ФОКах работают только платные группы для взрослых.
Всё правильно. После 19.00 дети должны быть дома, с родителями. Нечего шляться по ФОКам, и так полно детей и взрослых пропадает. Спортивные мероприятия детей должны быть организованы и под контролем преподавателей. Если случится травма, Зиновьев и компания будут отвечать и помощь оказывать тем, кто "мячик захотел погонять"?

Гость|17.04.2019 21:19|

penzainform.ru писал(a):

Поэтому на предложение народных избранников сделать подобное расписание хотя бы через день администрация ответила отказом.
это что за народные избраники .говорить надо своими словами самоизбраники . т к выбрали они себя без нас . как и снова им пролезть хочется . там ряды то свои почистите там среди вас преступник . скрывающий несчастные случаи на производстве . вот и все ваши разлагающиеся от жира избраники

Гость|18.04.2019 07:41|

Депутаты активизировались перед выборами. Дурят глупый народ. А что они делали десяток лет сидя в депутатском кресле? Бизнес свой развивали.

Гость|18.04.2019 10:22|

Гость писал(a):

Бизнес свой развивали.
себя нагло прикрывали .

Гость|18.04.2019 11:07|

депутаты видели в каком состоянии территория школы. запущена. хоккейная площадка полностью разрушена и не первый год. и не депутаты не директор не чего не делают и тот же голодяев бездельничает.

Гость|18.04.2019 11:23|

мы с малышами каждый день гуляем на щкольной территории ,чистая ухоженная зона ,в отличие отнекоторых дворовых территорий ,аребята постарше на футбольном поле гоняют мяч ,на велосипедах катаются

Гость|18.04.2019 11:29|

Какая прелесть! И зимой по снегу мяч гоняют? А ежели кто хочет на тренажёрах заниматься, ему как быть?

Гость|18.04.2019 11:42|

Гость писал(a):

в каком состоянии территория школы.
За счет детей предлагаешь облагородить территорию и быть халосым? Есть уж примеры.Учили бы лучше там, а то только по столовым гоняют и асфальт вылизывают. Посмотрите-де, какия мы красивые, в внутрь копнешь - гниль.

Имя: Гость