Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
16.04.2019|11:18

В Никольском районе банк не смог взыскать задолженность по кредиту с наследников умершего мужчины. Тот взял заем в 2015 году на пять лет, но в 2017-м умер, не успев выплатить 136 тысяч 893 рубля 63 копейки.

Финансовая организация обратилась в суд с требованием обязать родственников покойного вернуть долг в солидарном порядке, однако конкретных ответчиков по делу не назвала.

«Наследственное дело, заведенное нотариусом к имуществу умершего в связи с претензией банка, окончено в связи с отсутствием у умершего наследственного имущества», - сообщили в пресс-службе Никольского районного суда.

В итоге служители Фемиды пришли к выводу, что раз наследников у мужчины нет, то и долг взыскивать не с кого. В удовлетворении требований банку было отказано.

0
0
0
0
 
Гость|16.04.2019 11:50|

А с какой стати наследники платить по кредиту должны?

Гость|16.04.2019 11:53|

Откапывать не стали

Гость|16.04.2019 12:07|

Гость писал(a):

А с какой стати наследники платить по кредиту должны?
Потому что наследники, и выплачивать будут солидарно пропорционально полученного наследства. В данном конкретном случае нет не будут, т.к. не получили (не вступили) наследство, его нет и значить платить не с чего.....

Гость|16.04.2019 12:12|

Гость писал(a):

А с какой стати наследники платить по кредиту должны?
С такой, что таков закон. Но не более чем стоимость наследства.

Гость|16.04.2019 12:17|

банку остается одно - отправить коллекторов на тот свет - трясти долги с никольчанина.

Гость|16.04.2019 14:09|

Коллекторы и доводят людей до смерти!Сколько про их беспредел пишут!

Имя: Гость