Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
11.04.2019|11:43

Районные администрации должны помочь активным пензенцам, желающим навести порядок в местах общего пользования. Такую задачу поставил глава администрации города Виктор Кувайцев в четверг, 11 апреля.

«Каждая районная администрация должна определить какую-то общественную территорию, куда пригласить активных жителей, обеспечить их инвентарем и вместе собрать скопившийся за зиму мусор. Это пример конструктивной совместной работы», - уточнил мэр.

По его словам, муниципальные служащие тоже выйдут в ближайшую пятницу на уборку городских территорий.

Аналогичные санитарные акции совместно с жителями также проведут управляющие компании и ТСЖ. В ближайшую субботу, когда у большинства пензенцев будет выходной, им предложат навести порядок во дворах.

«Многие обслуживающие организации уже оповещают о планах по проведению субботника, развешивают объявления», - сообщили в мэрии.

Ранее сообщалось о том, что общегородской субботник, запланированный на 20 апреля, могут перенести из-за того, что в этот день состоится первый выезд дачных автобусов. В городской думе предложили перенести акцию на более ранний срок и активизировать уборку Пензы уже сейчас.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|11.04.2019 11:57|

Утопия

Гость|11.04.2019 11:59|

А тендер на закупку лопат,грабель и другого хозинвентаря проводился?!

Гость|11.04.2019 11:59|

А на предоставляемый инвентарь будут сертификаты, подтверждающие его безопасность и законное происхождение. А то ведь и в прокуратуру пожалуюсь...

Гость|11.04.2019 12:01|

penzainform.ru писал(a):

В ближайшую субботу, когда у большинства пензенцев будет выходной, им предложат навести порядок во дворах.
Нацгврадия будет присматривать чтобы никто не отлынивал?

Гость|11.04.2019 12:03|

Большинство чинушей давно пора снабдить пилами и отправить на лесоповал.

Гость|11.04.2019 12:03|

Гость писал(a):

А на предоставляемый инвентарь будут сертификаты, подтверждающие его безопасность и законное происхождение. А то ведь и в прокуратуру пожалуюсь...
а инвентарь не входит в санкционные списки? проверить надобно.

а то неудобно получиться... - гейропейскими лопатами махать...

Гость|11.04.2019 12:07|

БУГАГА... Вот у них фантазии разыгрались! Обеспечивайте самих себя.

Гость|11.04.2019 12:13|

Гость писал(a):

Большинство чинушей давно пора снабдить пилами и отправить на лесоповал.
+65000

Гость|11.04.2019 12:14|

а лопаты и грабли жрецы освятят? тайком... как яички...

Гость|11.04.2019 12:20|

А фуфайку выдадут? Или робу?

Гость|11.04.2019 12:23|

выдадут... и кандалы выдадут... и двух надсмоторщиков...

Гость|11.04.2019 12:27|

Самве активные у нас депутаты и их помощники, вот пусть им и выдадут инвентарь и прогонят по мусорным местам, а то отожрали хари!

А среди рядовых граждан желающие найдутся только по принуждению, во дворах-то никто не хочет убирать, а уж на каких-то там территориях и подавно!

Гость|11.04.2019 12:32|

Как же, поднимутся они, хоть бы на выборы сходили, а то не загонишь еарод и голосовать-то!

Гость|11.04.2019 12:34|

Есть что ль захотел?

Кто не работат, тот не ест!

Гость|11.04.2019 12:35|

А неактивным что, можно и дальше лежать на диване. Ну значит как все лежали, так и будут лежать до понедельника, до работы.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость