Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|22:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.26  |  $  63.19
09.04.2019|15:05

Города и села Пензенской области нужно срочно приводить в порядок. Того, что делается, недостаточно. Это стало одной из тем видеоконференции в правительстве.

Как и каждую весну, дел на улицах невпроворот. Во дворах темные кучи снега, на дорогах - пыль, бордюрный камень и ограждения рядом повреждены. Кое-где возникли горы мусора, в других местах фасады требуют обновления. Само собой ничего не изменится, говорит губернатор.

«Административные комиссии должны пойти с протоколами соответствующими для наказания руководителей управляющих компаний. Почему в управляющих компаниях, ТСЖ, ЖСК многие не выполняют свои задачи? Почему не наводят порядок на внутридворовой территории? И почему населению не приходит на помощь власть?» - озадачил собравшихся Иван Белозерцев.

Месячник по благоустройству идет неактивно. Организации уделяют недостаточно внимания закрепленным за ними территориям. На 20 апреля намечен массовый субботник, но что-то нужно успеть сделать и раньше.

«Буквально на этой неделе у нас начинается теплая погода, и нужно приступить к восстановлению асфальтного покрытия и ликвидации разрытий на газонах там, где происходил ремонт инженерных сетей в зимний период», - определил начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин.

Впереди Пасха и День Победы. Нужно успеть привести в порядок места воинских и гражданских захоронений.

0
0
0
0
 
Гость|09.04.2019 19:17|

penzainform.ru писал(a):

В пензенском правительстве наметили план действий по благоустройству
"Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!"

Гость|09.04.2019 20:28|

Главное - бордюры.

Гость|09.04.2019 20:44|

Что такое «субботник»?

Гость|09.04.2019 21:12|

Они только и способны мести улицу и языком мести

Гость|09.04.2019 21:14|

В городе срач стоит неимоверный. Остановки раздолбанные, тротуары в грязи вдоль дорог мусор по колено

Гость|09.04.2019 21:16|

Все заборы из душевого металла в смятку, выглядят как хлам

Гость|09.04.2019 21:41|

penzainform.ru писал(a):

И почему населению не приходит на помощь власть?
Да, действительно, власть, почему не приходите на помощь? С нас дерут в три шкуры эти управляйки, а управы на них нет никакой.

Гость|10.04.2019 08:37|

А ещё бы хорошо проверить лампы уличного освещения. Много неисправных. Вчера в тёплый вечер прогуливаться темновато было.

Гость|10.04.2019 09:05|

У нас есть план, вернее операция «ы», а почему «ы»?, а чтоб никто не догадался. На орбиту то бишь на благоустройство запустим известные всем лица. Это коммунальщики, бюджетники, школьники, привлечём пенсионеров, ну и сознательная трудовая интеллигенция. А если не захотят лететь на орбиту, что тогда?, тогда, тогда ..да сплюньте вы, постучите по дереву, тогда самим придётся засучать рукава и своим примером, энтузиазмом поднимать всех в атаку на борьбу с мусором. Здорово! Здорово, это безобразие, дубиной никого не заставишь выйти, все шибко грамотные стали ...

Гость|10.04.2019 09:06|

Выгонять на работы "суточников" не пробовали, они в Лесном без дела сидят - жрут и курят. Где контингент с "исправ. работами"? Сделайте почасовую оплату желающим поработать в свободное время или трудно ЖКХашникам элементарный договор составить. Нет будут ждать субботника, школьников с курсантами притащат.

Гость|10.04.2019 09:07|

Главное - больше бордюров....

Гость|10.04.2019 10:36|

А кормить, поить будут ? Ну и дискотека желательно, хип–хопчик с отцами города по окончании.

Имя: Гость