Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|08:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  73.35  |  $  66.09
11.02.2019|11:49

Пензенские культурные учреждения подвели итоги акции, приуроченной к 80-летнему юбилею области и проводившейся в выходные, 9 и 10 февраля.

Как оказалось, наиболее популярным по посещаемости стал зоопарк. Только за один день, воскресенье, туда наведались 26 586 человек - 17 756 взрослых и 8 830 детей. В учреждении эту цифру назвали рекордной.

Вторую строчку в рейтинге занял краеведческий музей. За два дня его экспозиции осмотрели более 7 000 желающих.

«Честно говоря, такого потока посетителей сотрудники музея не могли даже представить: сегодня, в первые 10 минут работы музея, мы отсчитали уже 120 гостей! За первый час количество посетителей превысило 400 человек, и далее их число очень быстро росло.

Таким образом, если в первый день музей посетили около 2 000 человек, посещаемость во второй день была свыше 5 000 посетителей!!!» - сообщили в музее.

На третьей позиции - картинная галерея имени К. А. Савицкого. За выходные на полотна великих мастеров посмотрели 6 680 горожан: 2 926 - в первый день, 3 754 - во второй.

«В течение дня для наших посетителей были проведены обзорные экскурсии, в том числе от директора картинной галереи К. В. Застрожного, восемь занятий в студии эстетического развития «Школа радости», - уточнили в учреждении.

Далее в списке - Музей одной картины, там в дни акции побывали 760 человек, и музей И. Н. Ульянова, туда наведалось более 600 человек.

«9 и 10 февраля для наших уважаемых гостей прошел ряд мероприятий, а также экскурсии по выставкам «Мир пензенских сословий», «И. Н. Ульянов в Пензе и его окружение», «Любовью к России горя...», «Пензенская область, традиции и инновации», - отметили в музее.

Многие пензенцы делились в соцсетях снимками и положительными впечатлениями с семейных культурных походов. Но не везде, по их мнению, справлялись с наплывом посетителей.

«Мы в детском парке катались на паровозике, он от перегруза сломался», - написала горожанка.

«В краеведческом музее слишком узкие проходы. Народу было так много, что мы несколько минут стояли перед входом в каждый зал, чтобы войти или выйти. Если бы я выпустила руку ребенка, его бы снес людской поток», - пожаловалась другая жительница областного центра.

Источник — фото vk.com/zoo_pnz, vk.com/penzagallery
0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 12:31|

Халява! Даешь посещение супермаркетов с бесплатной раздачей продуктов. То ли еще будет!

Гость|11.02.2019 12:42|

пусть хотя бы с 50проц скидкой все бы пробрали у них

Гость|11.02.2019 12:46|

Да,специально организованная пензенскими властями(по указанию из Москвы)Халява!Чтобы люди на Марш материнского гнева не пошли.

Гость|11.02.2019 12:46|

Значит интерес есть, а цена отпугивает... Для семей с детьми и 100 рублей деньги, когда отдай на все.

Почему интересно во Франции Лувр для граждан бесплатно, а в Пензе галерея нет? Они с налогов оплачиваются с граждан- могли бы и почаще такие акции делать.

Гость|11.02.2019 13:13|

Гость писал(a):

пусть хотя бы с 50проц скидкой все бы пробрали у них
просрочку и протушку они и так со скидкой 50% отдают

Гость|11.02.2019 13:21|

Гость писал(a):

Они с налогов оплачиваются с граждан- могли бы и почаще такие акции делать.
Перед очередными выборами сделают. Ждите выборов.

Гость|11.02.2019 13:28|

яркое свидетельство тому как по-нищенски мы живем, что у людей даже 100-200 руб на музеи-парки нет!

Гость|11.02.2019 13:47|

В зоопарке могли и бы второй вход открыть с ул.Свердлова, идти очень далеко от парковки с детьми, тротуары никто не чистил. А в доме для хищников и приматов лавочки нужно было убрать, они мешали там ходить

Гость|11.02.2019 13:48|

Гость писал(a):

Да,специально организованная пензенскими властями(по указанию из Москвы)Халява!Чтобы люди на Марш материнского гнева не пошли.
Кому он нужен, ваш марш. Вот макаки и гориллы - самое то.

Гость|11.02.2019 13:49|

Гость писал(a):

В зоопарке могли и бы второй вход открыть с ул.Свердлова, идти очень далеко от парковки с детьми, тротуары никто не чистил. А в доме для хищников и приматов лавочки нужно было убрать, они мешали там ходить
А пирожки бесплатные не хо-хо? Их бесплатно пустили, а они еще недовольны. Взяли бы лопаты и почистили тротуары. Вам город приятное, а вы ему.

Гость|11.02.2019 13:50|

Гость писал(a):

А в доме для хищников и приматов лавочки нужно было убрать, они мешали там ходить
Кому мешали ходить? Хищникам, или приматам?

Гость|11.02.2019 14:02|

Гость писал(a):

Хищникам, или приматам?
Судя по количеству любителей халявы - приматам.

Гость|11.02.2019 14:18|

Люди то тянутся к культуре и знаниям. Просто то времени нет, то денег лишних, а тут почти праздник!

Гость|11.02.2019 14:29|

Охота им полы да пыль протирать за вами. У них оклад не зависит от "наплыва".

Гость|11.02.2019 15:32|

А если еще фотки и басейны бесплатно будут, то удевитесь сколько народу будет еще больше.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость