Сетевое издание|18+|Пятница|2 мая 2025|17:26
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Новые тарифы на вывоз мусора могут быть снижены уже через несколько месяцев.

«Есть поручение президента о том, чтобы до 1 апреля все-таки в работе с физическими лицами регоператорам обнулить НДС», - отметил председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

Но пока это только планы. На совещании под руководством председателя правительства области региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами еще раз озвучили принятые тарифы. На разных территориях они отличаются.

В Пензе жители многоквартирных домов будут платить 3 рубля 11 копеек с квадратного метра, собственники частных строений - 73 рубля 63 копейки с человека в месяц.

«Насколько изменилась плата гражданина?» - поинтересовался Николай Симонов.

«Что касается Пензы, многоквартирные дома оценить достаточно сложно, потому что не входил раньше крупногабаритный мусор. Но если его прибавить в оплату, так как опыт есть, то где-то процентов на 30-40. А по частному сектору было 97 рублей, стало 73», - сообщил генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки» Андрей Архипов.

Жители Северной зоны, в которую входят Пенза и ряд прилегающих районов, теперь будут получать совместный счет за свет и вывоз мусора. Но это нововведение не касается Заречного.

«Платежный документ состоит фактически из двух квитанций - «ТНС энерго Пенза» и Управления благоустройства и очистки города», - рассказал руководитель ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов.

В других зонах по почте будут присылать отдельные квитанции. На этом же совещании Николай Симонов сообщил, что один из операторов готов приступить к строительству нового полигона в Нижнем Ломове, где его никогда не было.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте