Большую пресс-конференцию по итогам года губернатор Иван Белозерцев начал с важной информации о том, что в 2018 году Пензенская область по основным показателям успешно развивалась.

Так, регион признан одним из лучших в России по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», индекс промышленного производства вырос, увеличился объем экспортируемой продукции, а в сельском хозяйстве Сурский край остается окружным лидером по нескольким направлениям.
«Значит ли это, что вы как губернатор удовлетворены работой региональной власти в целом?» - задал вопрос Дмитрий Трошин (11 канал).
«У меня много претензий по работе, но это текущая работа, и немало руководителей, министров и зампредов правительства, которые были привлечены к дисциплинарной ответственности, и налагались дисциплинарные взыскания. В целом по основным направлениям деятельности правительство Пензенской области с задачами справилось», - ответил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Одним из наиболее значимых для всех жителей Пензенской области стал вопрос о возможности присутствия региональных телевизионных каналов в цифровых мультиплексах.

«Мы в кабеле, мы на спутнике, мы в Интернете, но тем не менее мультиплекс - это очень мощное доведение информации до зрителей региона. Каково ваше видение этого вопроса? Может быть, нам организовать какие-нибудь публичные слушания по этому вопросу?» - поинтересовалась генеральный директор ТРК «Наш дом» Татьяна Прошина.
«Я за сохранение, однозначно, за поддержку регионального телевидения. У нас будет презентация Пензенской области в Совете Федерации, я думаю, что надо, Татьяна Акимовна, и вам поучаствовать в комиссии. Я считаю, что нужно сделать все, чтобы поддержать, чтобы региональное телевидение работало», - отметил губернатор.
Главный редактор информационного портала «ПензаИнформ» поинтересовалась у губернатора, какие события уходящего года Иван Белозерцев считает наиболее значимыми.

«Это победа в проекте «Безопасные и качественные дороги», то, что чемпионат мира проводили и встречали гостей, пусть транзит, но с задачей мы справились. Важнейшее событие - то, что мы приросли в бюджете: если посмотреть за три последних года - 11 миллиардов рублей 142 миллиона», - добавил Иван Белозерцев.
Итоговая пресс-конференция длилась около трех часов. За это время Иван Белозерцев ответил на десятки вопросов журналистов: о работе региональной власти, медицине, социальных объектах, строительстве, транспорте и многом другом.
Обсуждение новости закрыто
Новости по теме
- Губернатор опубликовал фото из больницы
- Олег Мельниченко восстанавливается после операции
- Губернатора успешно прооперировали в областной больнице
- «Сурское мужество»: 10 ветеранов СВО прошли курс реабилитации
- Губернатор поручил подарить часы пензенским призывникам
- Губернатору Пензенской области проведут плановую операцию
- Олег Мельниченко встретился с послом КНДР в России
- Олег Мельниченко оценил благоустройство Сердобска
- Губернатор рассказал об участниках программы «Земский учитель»
- Губернатор сообщил об отправке гуманитарной помощи в Белгород
Последние новости
- В Бессоновском районе открыли новый остановочный пункт
- На Земле началась последняя магнитная буря октября
- Стало известно, как пензенцам попасть в программу ремонта дворов
- 2 ноября в районе Юбилейной площади изменят схему движения
- Пенза может получить паспорт готовности к отопительному сезону
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- С Привокзальной площади обещают убрать «отпечаток 90-х годов»
- В Пензе пообещали не дать погибнуть саженцам от навалов снега и льда
- Глава города высказался о застройке территории у «Светофорного дерева»
- 4 и 11 ноября изменится график движения «Сурской стрелы»






