В четверг, 20 декабря, в Пензе прошел очередной рейд по предприятиям торговли и общепита. Комиссия, в которую вошли сотрудники администраций Пензы и Ленинского района, полиции и городского союза потребителей.
Участники рейда посетили организации, расположенные на улицах Кулакова и Пушкина. В одном из заведений, не имеющем лицензии на право продажи крепкого алкоголя, выявились нарушения.
«На улице Кулакова в баре со вполне дружественным названием встречают гостей определенного круга, которых потчуют пивом и тем, что покрепче. При этом на стойке бара имеется красочная надпись, что водка здесь не продается. На закуску предлагаются лишь одинокие плавленые сырки. Видимо, поэтому завсегдатаи заведения с трудом находят выход из него», - рассказали в пресс-службе мэрии.
По просьбе посетителя бармен, который одновременно является индивидуальным предпринимателем, налил ему 100 граммов водки за 50 рублей.
На бизнесмена составлен протокол, алкогольная продукция изъята.
С 10 декабря в Пензенской области проходит месячник по борьбе с нелегальной торговлей алкоголем. Рассказать о фактах незаконной реализации алкоголя жители региона могут по телефону доверия регионального УМВД России 8 (8412) 59-77-77 или по телефону горячей линии в министерстве сельского хозяйства 8 (8412) 56-33-08. В минсельхоз также можно обратиться через Twitter.
Новости по теме
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- В Пензе 15 посетителям баров вручили повестки в военкомат
- Пензячка не поладила с коллегами и устроила дебош в баре
- В Пензе юношу и девушку задержали из-за громкой ссоры на улице
- Жительница Заречного ударила ножом мужчину, недовольного ужином
- Пензенец выпил водки у торгового центра и лишился машины
- Любителю пьяной езды из Заречного придется ходить пешком
- Ночную продажу алкоголя в ресторанах могут запретить
- В Колышлейском районе 30-летняя женщина погибла из-за поджога
- Полицейские забрали из бара выпившую несовершеннолетнюю
Последние новости
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу






