Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|14:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
21.08.2018|09:36

В Пензенской области здоровыми признаются от 30 до 35% осмотренных медиками детей и подростков. А к выпускному классу этот показатель составляет лишь 10-12%.

Таковы данные осмотров, проведенных детскими центрами здоровья. Они были озвучены на педагогическом форуме, открывшемся в понедельник, 20 августа. В дискуссии участвовали около 50 человек.

Врач по медицинской профилактике Анастасия Филюшкина подчеркнула: «Сохранение здоровья в школьные годы, когда организм испытывает интенсивные учебные нагрузки, является особенно важными».

Она рассказала участникам дискуссионной площадки об основных принципах питания, способствующих правильному формированию растущего организма. В свою очередь педагоги отметили, что некоторые родители отказываются от школьных завтраков и обедов, однако не предоставляют детям возможность здорового питания.

Также была затронута тема суицидального поведения подростков. Психотерапевт Алексей Кукушкин подчеркнул, что родители и педагоги должны обращать пристальное внимание на поведение детей, чтобы вовремя распознать тревожные симптомы и предотвратить трагедию.

«Медицинский психолог Денис Трошин поднял тему игровой, интернет- и гаджет-зависимостей, уводящих подростков от реальности в виртуальные миры. Специалист порекомендовал родителям для преодоления этих вредных пристрастий больше интересоваться жизнью детей», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.08.2018 09:50|

Почему тогда ВВК проходят 90% "практически здоровых" учеников-призывников?

Гость|21.08.2018 09:54|

Над ввк они не подумали. Короче опять не стыковки имеется виду ОРЗ. т. Е. Школу заканчивают с ОРЗ :)))

Гость|21.08.2018 09:55|

Гость писал(a):

ОРЗ
Очень Рано Завязал?

Гость|21.08.2018 10:10|

А с попустительства властей экологию Пензенской области убивают и травят постоянно! О каком здоровье нации можно говорить. Примеры каждый день. А может это проплаченные экологические диверсии?

Гость|21.08.2018 10:30|

в реальности скорее всего и того меньше, 1-5%, остальные просто недообследованы

Гость|21.08.2018 10:36|

А почему тогда в 40л инвалидность не дают? Уже из школы выходим больными!

Гость|21.08.2018 12:37|

и еще пенсионный возраст поднимут

Гость|21.08.2018 12:49|

а все потому, что мало занятий по "Основам православной культуры" !

Мало времени дети уделяют молитвам и покаяниям!

Надо срочно с этим что-то делать.

Гость|21.08.2018 12:58|

это к лучшему ! экономика здоровее будет, на пенсии тратиться не придется.

Гость|21.08.2018 13:46|

penzainform.ru писал(a):

педагоги отметили, что некоторые родители отказываются от школьных завтраков и обедов, однако не предоставляют детям возможность здорового питания
Как-будто в школьных столовых прям всё такое здоровое и правильное. Непонятно что непонятно из чего. А нормы ГТО и всякие там физкультуры раз в неделю, а требуют, как с подготовленных спортсменов. Вот скажите мне, люди спортом не ровно дышащие, можно ли на шару пробежать 5 км, если ты человек вообще спортом не интересующийся?

Гость|21.08.2018 14:19|

penzainform.ru писал(a):

А к выпускному классу этот показатель составляет лишь 10-12%.
На пенсию после 80 лет, если доживёте...

Гость|21.08.2018 14:32|

а кто же будет путина... эээ... родину защищать?

Гость|21.08.2018 15:09|

В 1-4 классах в 30 школе уроки физкультуры только на бумаге, ФОК оккупирован лагункой под покровительством кувайцева. И о каком здоровье тут блаблакают? Психотерапевты недоделанные. Смелости хватает только на то, чтобы всплеснуть руками. Результат от этого горе-форума какой? Галочки за участие в личных делах этих пИдагогов?

Гость|21.08.2018 15:48|

Когда я училась в школе в 90-00 годах, из моего класса в 17 чел. 4 человека имели спецгруппу (в т.ч. я), 5 подготовительную, остальные считались здоровыми (или недообследованными). Вот это был честный процент. Откуда здоровым детям взяться сейчас, если был и остается большой процесс пьющих. Сейчас, чтобы не портить статистику, спецгруппу убрали вообще, как и подготовительную. На физ-ру ходят и с астмой, и с диабетом. А кому хорошо от этого? При Ельцине замертво дети на физкультуре не падали!!!

Гость|21.08.2018 18:10|

Я взял так и прикинул части своего тела на наличие / отсутствие заболеваний, практически всё больное, так или иначе, это в сорок лет уже. А они возрасты пенсионные продлевают. Конечно, если всю жизнь по кабинетам кочевать, окромя геморроя и остеохондроза ничего и не наживёшь.

Имя: Гость