Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|09:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
01.08.2018|15:09

В Пензе завершены кадастровые работы по формированию участка под реконструкцию планетария, к которой должны приступить в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

После работ звездный дом превратится в научно-познавательный центр со старинным обликом и современным оборудованием. Специалисты сохранят деревянную обшивку, колонны входной группы и раскладку окон. В здании появится нулевой этаж с учебными кабинетами и площадками.

Планетарий закрыли в 2011 году накануне Дня космонавтики из-за ветхости. Аварийными были признаны и фундамент, и стены. Вход в помещение опечатали.

Проведенные в 2013-м подсчеты показали, что реконструкция обойдется в 177 миллионов рублей. Сегодня сумма может быть еще выше. В планах у проектировщиков – восстановить Звездный зал с 11-метровым купольным экраном, а в подвале обустроить арт-кафе. По замыслу, планетарий станет местом проведения конференций, выставок и других научных мероприятий.

0
0
0
0
 
Гость|01.08.2018 16:28|

Не понимаю ценности этого сарая.

Гость|01.08.2018 16:44|

Гость писал(a):

Не понимаю ценности этого сарая.
Как это? 177 млн уже ничего не стоят?

Гость|01.08.2018 17:03|

penzainform.ru писал(a):

Планетарий закрыли в 2011 году
В 2009 его закрыли. Или у вас год за два?

Гость|01.08.2018 17:04|

Гость писал(a):

Не понимаю ценности этого сарая.
Это ты в сарае живёшь, невежда. Сиди смотри дом-2 и помалкивай.

Гость|01.08.2018 17:06|

penzainform.ru писал(a):

В планах у проектировщиков – восстановить Звездный зал с 11-метровым купольным экраном, а в подвале обустроить арт-кафе
Ну без арт-кафе сегодня никуда. Это ж самое важное. Нафига нам знания? Мы пойдём в планетарий чтобы брюхо набить.

Гость|01.08.2018 17:11|

Гость писал(a):

Не понимаю ценности этого сарая.
Народная обсерватория построена в 1928 г.,в тяжёлые годы.

Гость|01.08.2018 17:16|

Цирк чё?

А то бордюры на Куйбышева уж 2-й раз за год кладут, поднадоело уж.

Гость|01.08.2018 17:17|

а пантюшова туда позовут бабло отмывать?

Гость|01.08.2018 17:22|

снести и построить новый храмик!!!

И церковную лавку в нем побольше!

Гость|01.08.2018 17:48|

Сколько можно трындеть на эту тему?

Гость|01.08.2018 18:06|

Гость писал(a):

Цирк чё?

А то бордюры на Куйбышева уж 2-й раз за год кладут, поднадоело уж.

На Подлесную (Ахуны) бордюры привезли, а потом увезле на ГПЗ - тротуар развороченный остался.

Гость|01.08.2018 19:01|

Гость писал(a):

бордюры на Куйбышева уж 2-й раз за год кладут
При том, что старые бардюры (покрашенные) лучше новых. Обычно каждый город гордится каждым старым камнем, а нам чему будет гордится, новохрамиком?

Гость|01.08.2018 19:24|

Лупа будет или за лупа?

Гость|01.08.2018 19:42|

Гость писал(a):

Народная обсерватория построена в 1928 г.,в тяжёлые годы.
Суровые годы проходят

Гость|01.08.2018 19:58|

Суровые годы проходят . Молодец . Задними другие приходят они будут тоже трудны .

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость