Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
06.07.2017|16:26

Четыре пензенских парня отправляются служить в элитные войска, но не в спецназ или ВДВ. Таких берут в военно-учебные роты.

21-летний Павел Каштанов школу окончил с золотой медалью, университет - с отличием по специальности «информационные системы». Надо двигаться дальше.

«Армия должна была случиться или до магистратуры, или после. Оказалось, можно совместить приятное с полезным и пойти в научную роту», - отметил Павел Каштанов.

Уходить из армии совсем необязательно. Вооруженные Силы РФ сейчас очень нуждаются в специалистах. В основном они занимаются разработкой новых видов оружия и обеспечением высокотехнологичных информационных систем.

«Некоторые молодые люди, которые служат в военно-научной роте, остаются и сразу получают офицерское звание», - сообщил военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев.

0
0
0
0
 
Гость|06.07.2017 18:59|

penzainform.ru писал(a):

Четыре пензенских парня отправляются служить в элитные войска, но не в спецназ или ВДВ. Таких берут в военно-учебные роты.
Правильно: научные роты.

Гость|06.07.2017 21:56|

университет за 4 года окончил - круто.

Гость|06.07.2017 23:44|

И кем они там будут, ефрейторами-лаборантами?

Гость|06.07.2017 23:56|

Что то глазками маргает часто здоров ли он?

Гость|07.07.2017 00:22|

Значит вот почему военные кафедры устранили. Чтоб сначала солдатиком помаршировал и узнал вкус военной похлёбки.

Гость|07.07.2017 08:53|

Что за бред эти учебные роты ? Кто служил тот знает что можно сделать за один год ? тем более какие научные разработки ?Спать будут за клавой весь год !Они нам такое оружие наизобретают ! Что шойги решил сталинские шарашки возродить !

Гость|07.07.2017 09:16|

Призывная армия это пережиток прошлого. Это анахронизм.

Зачем заставлять человека служить, если он не хочет. Какого качества из него будет солдат?

Гость|10.07.2017 12:40|

знакомое лицо у одного из мальчишек! это случайно не автор песен и солист рок группы "МОГИЛА"? был на них в ДК. осталась масса приятных впечатлений!

Имя: Гость