Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|12:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.35  |  $  63.89
14.02.2017|15:45

На улице Ботанической вросли в песок четыре дома, о которых в городе говорить не принято. Их словно не существует. Это бывшие общежития бывшего сельскохозяйственного института.

В доме № 13 накануне случилось очередное несчастье: лопнула ветхая водопроводная труба. Люди тут же вызвали коммунальщиков.

«Приехала бригада, забили чопик. А он уже 33-й!» - возмутился пензенец Жафяр Альшин.

Чопики не помогли, заварить дыру тоже не получилось: труба гнилая. Ремонтная бригада уехала, а местные жители остались наблюдать, как утекают их деньги.

«Третьи сутки льется. Кто будет платить? Хотя даже не это важно. Главное, чтобы мы не уплыли в овраг», - отметил житель улицы Ботанической Сергей Кузнецов.

«Дети не могут спать. Живем как будто у водопада», - добавил его сосед Али Давыдов.

Пензенцы рассказали, что их дом признан аварийным и непригодным для проживания, но процесс расселения затянулся из-за бюрократических проволочек.

Жафяр Альшин обратился за помощью к своему высокопоставленному знакомому, он пояснил, что это строение бесхозное.

«Почему бесхозный? Как это может быть в государстве?» - недоумевал мужчина.

Такое же бесхозное строение находится по соседству. Там вода течет не под дом, а в тазик.

«У нас ребенок, но я боюсь оставлять его в квартире: вдруг что-то случится с проводкой! Крыша дырявая и течет. До нас никому нет дела, а за эти удобства мы платим 6 000 рублей», - заявила хозяйка квартиры Наталья Золотова.

А в следующем году у жителей улицы Ботанической будет праздник. Домам исполнится 90 лет.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2017 19:18|

Скоро весна ранняя палатки разобьете как команчо.

Гость|15.02.2017 10:29|

Это старые студенческие общаги, институт их давно "списал" с баланса, а город брать с жильцами не хочет,вот и бесхозные...

Гость|15.02.2017 10:47|

penzainform.ru писал(a):

Али Давыдов
представь, что ты у Ниагары

Гость|15.02.2017 12:42|

а может вы палатки разобьете и поживете в таких условиях, а мы к вам домой переселимся? как вам такое предложение и будет вам и водопад и многое другое на что фантазии хватит

Гость|15.02.2017 13:10|

Гость писал(a):

а может вы палатки разобьете и поживете в таких условиях, а мы к вам домой переселимся? как вам такое предложение и будет вам и водопад и многое другое на что фантазии хватит
Ну, что Вы расстраиваетесь: сотрудники универа могут попросить другое служебное жилье, ну а уволившиеся - извините... Нет, Вы же хотите новое жилье за дорма, и ни в коем случае не в Заре!

Гость|15.02.2017 13:40|

Гость писал(a):

Это старые студенческие общаги, институт их давно "списал" с баланса, а город брать с жильцами не хочет,вот и бесхозные...
Давно бы купили строительные бытовки и поставили во дворе. Вода, газ, свет, тепло подведены.

Гость|15.02.2017 13:41|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Это старые студенческие общаги, институт их давно "списал" с баланса, а город брать с жильцами не хочет,вот и бесхозные...
Давно бы купили строительные бытовки и поставили во дворе. Вода, газ, свет, тепло подведены.
А домишки под огороды разобрали бы...

Гость|15.02.2017 16:09|

"""Ну, что Вы расстраиваетесь: сотрудники универа могут попросить другое служебное жилье, ну а уволившиеся - извините... Нет, Вы же хотите новое жилье за дорма, и ни в коем случае не в Заре!"""

Ни за дорма:люди отработали за копеечную зарплату на государство, а государству плевать где и как живет народ... А в "универе" как вы пишите выдавали и квартиры, только они достались "избранным"...

Гость|15.02.2017 16:12|

Гость писал(a):

"""Ну, что Вы расстраиваетесь: сотрудники универа могут попросить другое служебное жилье, ну а уволившиеся - извините... Нет, Вы же хотите новое жилье за дорма, и ни в коем случае не в Заре!"""

Ни за дорма:люди отработали за копеечную зарплату на государство, а государству плевать где и как живет народ... А в "универе" как вы пишите выдавали и квартиры, только они достались "избранным"...

А какое отношение к универу имеют выступавшие на ролике граждане?

Гость|15.02.2017 16:31|