Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 июл 2019|05:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Дождь |
  71.52  |  $  63.72
 
18.12.2016|11:38

Судебные приставы отдела по Земетчинскому и Вадинскому районам УФССП России по Пензенской области возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». От уплаты алиментов уклоняется мать детей.

По решению суда должница обязана 1/3 части заработка или дохода отдавать на содержание детей до их совершеннолетия. Однако женщина игнорирует требования закона, объясняя это отсутствием денег и проблемами с трудоустройством.

В связи с поправкой в законе от 15 июля 2016 года, которая дает возможность не сразу прибегать к уголовной ответственности в отношении должников по алиментам, а дать им еще один шанс встать на путь исправления, в сентябре женщина была привлечена к административной ответственности: ей определили 80 часов обязательных работ на уборке улиц.

Но долг продолжал расти, его сумма составила более 400 тысяч рублей.

«По истечении двух месяцев после отбытия наказания она так и не спешила работать и гасить долг. Именно поэтому следующим шагом судебных приставов стало возбуждение уголовного дела. Максимальная мера наказания за совершение данного преступления составляет один год лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе УФССП по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|18.12.2016 14:07|

А в Пензе к таким "яжемать- что с меня взять" очень даже благосклонно. Одну такую мамашу в железнодорожном районе приставы оставили в покое, т.к. нигде не работает, пьёт, ведёт в дом кого ни попадя, но живёт в 4-х комнатной квартире. Отцу ребёнка сообщили в письменном виде, что "взять у неё нечего, поэтому содержи ребёнка сам". Может, сажать таких горе-матерей годика на три - поумнеют?

Гость|18.12.2016 16:32|

penzainform.ru писал(a):

Максимальная мера наказания за совершение данного преступления составляет один год лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима»,
И, всё, наказание отбудет, а долг спишется?

Гость|18.12.2016 17:34|

У детей есть папаша! Чего к мамаше пристали?

Где она возьмет такие деньги?

Гость|18.12.2016 18:56|

Гость писал(a):

У детей есть папаша! Чего к мамаше пристали?

Где она возьмет такие деньги?

Вообще-то у нас равноправие. Если отец уходит из семьи, то он, значит, алиментщик и всем должен, а если мать бросила детей на отца, то ей надо посочувствовать? Думаю, для матери надо ужесточать наказание.

Гость|18.12.2016 19:59|

Не может человек платить и отстаньте от него,заберите ребёнка в дет дом,что с матери что с отца,в Пензе средняя з п 8000,а алименты с 35000считают,не гос во а козлы,

Гость|18.12.2016 21:39|

Гость писал(a):

Не может человек платить и отстаньте от него,заберите ребёнка в дет дом
Троль, извращенец. Надо создать условия в государстве, что бы человек мог достойно жить и у него на всё хватало, а не отнимать детей. Тогда надо и из дома выгнать и вообще если не может отвечать поставленным условиям - расстреливать по принятой по этому поводу статье. Нет человека нет проблем.

Гость|18.12.2016 21:43|

Гость писал(a):

Думаю, для матери надо ужесточать наказание.
Думаю, надо не матери ужесточать наказание, у восстановить в правах отца (юридически, так как наследственность передается по мужской линии), и всё станет на свои места. При разводе дети остаются с отцом как его непосредственное генетическое продолжение. Ну а женщина если не желает жить с мужчиной может жить как пожелает. Алиментов с неё не брать.

Гость|18.12.2016 21:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Думаю, для матери надо ужесточать наказание.
Думаю, надо не матери ужесточать наказание, у восстановить в правах отца (юридически, так как наследственность передается по мужской линии), и всё станет на свои места. При разводе дети остаются с отцом как его непосредственное генетическое продолжение. Ну а женщина если не желает жить с мужчиной может жить как пожелает. Алиментов с неё не брать.
Совсем чтоли с ума посходили. Я вообще не понимаю эти глупых отмазок: денег нет,работы нет,вот и не плачу. Да уж честно давайте-желания нет,а остальное просто отговорки. Если не платишь ниче-дело заводят,а если кидаешь подачки рублей 500-1000 то это норма живи как хочешь,и ходят ещё в грудь бьют себя,считая героями. Женщину не понимаю совсем,как так можно? Своих детишек,своих кровиночек оставить....Если только изначально были не нужны....

Гость|19.12.2016 08:11|

А ты попробуй прожить без работы тогда узнаешь каково это!

Гость|19.12.2016 08:53|

Гость писал(a):

Своих детишек,своих кровиночек оставить....Если только изначально были не нужны...
Детки были не нужны, но чесалось сильно. Вот они и получились.

Гость|19.12.2016 13:16|

На мать, смотри ка, завели дело!!! А вот моему ребенку папаша 8 лет ни копейки не платит!!! И все с высокой колокольни!!! Не можем найти - идите на ...!!! Законы то мужики придумали - во,наверное, на женщину есть способ повлиять, а на мужика- нет!!!

Гость|20.12.2016 11:10|

Мой тоже не платит. Приставы не чешутся , долг растет, ребенка тяну одна!!! Никто его не привлекает к ответственности и в прессе не освещает сей факт. Матерей алименщиц единицы , а вот отцов неплательщиков - миллионы и государству на эту проблему наплевать. Какие-то двойные стандарты!

Имя: Гость