В Пензе стартовала благотворительная акция в поддержку подопечных домов престарелых и домов ветеранов области, а также малообеспеченных одиноких пенсионеров. Ее организаторами выступили фонд «Гражданский союз» и еженедельник «Молодой ленинец».
«Многие пожилые люди в силу непростого финансового положения не имеют возможности покупать или выписывать газеты и журналы, а чтение для них полезно и необходимо. Оно тренирует память, является профилактикой многих возрастных болезней, позволяет оставаться включенным в общественную жизнь города и страны», - отметила редактор «Молодого ленинца» Юлия Измайлова.
Смысл акции состоит в том, чтобы обеспечить пожилых людей подпиской на газету.
Благотворители могут перечислить любую сумму на счет фонда «Гражданский союз» с пометкой «Пожертвование на акцию «Подписка в подарок». Также можно в графе «Назначение платежа» указать конкретный дом ветеранов и издание.
Физические лица могут сделать пожертвования с помощью пластиковой карты на сайте фонда «Гражданский союз» penzafond.ru/1123.html или на странице фонда vmeste.yandex.ru/penzafond.
Дополнительную информацию предоставляют по телефонам: (8412) 26-01-20 (фонд «Гражданский союз») и 20-07-00 (еженедельник «Молодой ленинец»).
Кстати, это не единственная благотворительная акция, которую проводит еженедельник «Молодой ленинец», чтобы сделать жизнь пожилых людей более интересной и содержательной.
«Другая наша акция называется «Дерево добра». Мы создали дерево добра сами, и оно появляется там, где проходят крупные городские фестивали, конкурсы и другие мероприятия. Любой человек, проходя мимо, может внести пожертвование, которое пойдет на оформление подписки на «Молодой ленинец» для подопечных Пензенского дома ветеранов. Взамен благотворитель получает листочек с дерева добра с надписью «Спасибо за подписку! Пензенский дом ветеранов», - рассказала Юлия Измайлова.
Новости по теме
- В онкологическом диспансере ждут пензячек на бесплатную маммографию
- Зареченцев приглашают добровольно послужить городу
- В «Термодоме» рассказали о квартире недели в ЖК «Баланс»
- В храмах Пензенской епархии проведут кружечный сбор
- Пензенцам предлагают оформить ипотеку до возможных ограничений
- Пензенцы могут присоединиться к сбору желудей
- «Онкопатруль» в Нижнеломовском районе выявил рак у 10 жителей
- «Дни ипотеки»: квартира в новостройке - от 10 000 руб. в месяц
- Пензенцы могут расстаться с накопленной мелочью
- Из Пензы отправили холодильники, кровати и продукты для бойцов СВО
Последние новости
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего






