Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|06:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  71.16  |  $  64.52
03.11.2016|13:42

В день Казанской иконы Божией Матери, 4 ноября, в Заречном пройдет традиционный крестный ход. Мероприятие организуют в закрытом городе уже 12 лет.

«В этом году церковное шествие впервые начнется не с 132-го квартала, а от строящегося храма Рождества Христова на улице Заречной. Также впервые городской крестный ход будет проходить с иконой и мощами пензенского святого Иннокентия и станет частью общеобластного, который идет по всей губернии с 3 сентября по 30 ноября», - сообщает портал «Заречье сегодня».

Мероприятие состоится сразу после богослужения, которое начнется в 9:00. Участники пройдут примерно 11 км, сделав 4 остановки для чтения Евангелия.

После завершения крестного хода (ожидается, что он продлится около двух часов) у церкви на ул. Заречной будет организована трапеза с солдатской кашей и сладостями.

0
0
0
0
 
Гость|03.11.2016 14:08|

Погодка шепчет...

Гость|03.11.2016 14:09|

Итак, к миссионерской деятельности теперь законодательно относится, цитируем закон:

«... деятельность религиозного объединения, направленная на распространение информации о своем вероучении среди лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения, в целях вовлечения указанных лиц в состав участников (членов, последователей) религиозного объединения, осуществляемая…публично, при помощи средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо другими законными способами».

Крестный ход - типичная миссионерская деятельность. ПРОКУРАТУРА, ты где?!?!

Гость|03.11.2016 14:09|

Гость писал(a):

Погодка шепчет.
займи и выпей

Гость|03.11.2016 14:13|

Гость писал(a):

Крестный ход - типичная миссионерская деятельность.
А разве она запрещена?

Гость|03.11.2016 14:21|

Гость писал(a):

А разве она запрещена?
она разрешена на территории ваших культовых сооружений. Там и проводите своих "ходы"

Гость|03.11.2016 14:26|

Хорошо что не у нас!

Гость|03.11.2016 14:27|

Гость писал(a):

А разве она запрещена?

она разрешена на территории ваших культовых сооружений. Там и проводите своих "ходы"

Кто это вам сказал? Вас кто-то обманул.

Гость|03.11.2016 15:10|

а что там ряженные "казаки" делают?

Гость|03.11.2016 15:42|

Гость писал(a):

а что там ряженные "казаки" делают?
Что-что? У них на всех одна мать, вот и что. Попы на фото просто классика, как из средних веков машина времени перенесла.

Гость|03.11.2016 15:48|

Гость писал(a):

а что там ряженные "казаки" делают?
Заступничества просят. Горцы уж очень нехорошо их... обижают...

Гость|03.11.2016 16:59|

Гость писал(a):

Хорошо что не у нас!
не сглазь

Гость|03.11.2016 17:00|

Гость писал(a):

Кто это вам сказал? Вас кто-то обманул.
ты не в церкви - тут не обманывают

Гость|03.11.2016 18:21|

penzainform.ru писал(a):

и мощами пензенского святого Иннокентия
Скоротечен был жизненный путь Святителя ИННОКЕНТИЯ, который скончался от чахотки в возрасте 35 лет.

Чахотка - тот же туберкулез легких, от которого организм человека постепенно истощается. Различают следующие пути передачи туберкулёза:

•Воздушно-капельный. Туберкулёзные микобактерии попадают в воздух с капельками при кашле, разговоре и чихании больного активным туберкулёзом. При вдыхании эти капельки с микобактериями попадают в лёгкие здорового человека. Это самый распространённый путь заражения.Тот, кто болеет, должен носить повязку.

Гость|03.11.2016 18:23|

В Египте была обнаружена мумия, возраст которой около 2 тыс. лет. Учёные выявили, что в сохранившихся внутренних органах мумии прекрасно сохранились палочки Коха. Они способны были размножаться! Эта бактерия обладает очень мощной капсулой из молекул жирных кислот. Палочку Коха называют «бронированным» микроорганизмом. У нее прочная внешняя оболочка. Именно она позволяет микроорганизму быть живучим.

Гость|04.11.2016 07:47|

Гость писал(a):

Тот, кто болеет, должен носить повязку.
Повязку явно не носил, так что делайте вывод.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость