Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|15 июл 2019|21:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  71.19  |  $  63.26
 
27.09.2015|16:49

Больше полугода судебные приставы разыскивали неплательщика за жилищно-коммунальные услуги. И вот им улыбнулась удача: помещение, владельцем которого является должник, затопило. Хозяин явился, чтобы оценить ущерб, здесь и попался.

Мужчина почти два года не платил за ЖКУ, он задолжал управляющей компании «Лидер» 309 000 рублей. Пензенец владеет нежилым помещением, которое больше года сдает в аренду. Съемщик здесь открыл танцевальную студию, частично в счет арендной платы сделал ремонт, а теперь тоже оказался втянутым в неприятную историю.

«Начали приходить квитанции, где были огромные суммы долга. Об этом я говорил хозяину неоднократно», - пояснил руководитель танцкласса Максим.

По его словам, арендная плата вносится ежемесячно, а это более 40 000 рублей. В свою очередь должник пожаловался, что это кризис сбил его с пути: финансовые дела идут не очень. А теперь еще и на машину приставы наложили арест.

«Автомобиль очень нужен, хоть он и старый. Деньги постараюсь найти в течение десяти дней», - пообещал неплательщик.

Теперь арендная плата за помещение пойдет в счет погашения долга.

0
0
0
0
 
Гость|27.09.2015 18:21|

penzainform.ru писал(a):

кризис сбил его с пути
Жлобство сбило его с пути.

Гость|27.09.2015 18:23|

Гость писал(a):

Бить надо приставов,последнее у людей отбирают !
Они выполняют решения суда, а не по личной инициативе, работа у них такая!

Гость|27.09.2015 19:39|

помещение есть, соответственно, адрес и телефон известен (хоть у арендатора спросить). Чем занимались приставы полгода??? прожирали наши деньги?

Гость|27.09.2015 19:58|

У нас такое дебильное государство.У кого в кармане лежат милионны и они ничерта не платят, к таким пристовы не ходят, а с нас готовы последние трусы забрать,ведь у людей могут быть везкие причины не платить.

Гость|28.09.2015 09:28|

платить надо всегда и всем, а не искать "ВЕЗКИХ" причин!!!

Гость|28.09.2015 09:33|

Гость писал(a):

У нас такое дебильное государство.У кого в кармане лежат милионны и они ничерта не платят, к таким пристовы не ходят,
Ну как.... Ходорковский за это отсидел же....

Гость|28.09.2015 13:04|

Гость писал(a):

платить надо всегда и всем, а не искать "ВЕЗКИХ" причин!!!
Вот вам и выставляют по +50% от содержание и ремонта за виртуальный капремонт, до которого вы не доживете, по 0,7% кадастровой стоимости собственности налог за сарай о трех комнатах. Плати ослик, а не можешь, иди жить на улицу. А мы пока на льготах поживем, котеджики с оценкой в рублик построим, зарплатку себе тыщ в 100 нарисуем. А ты плати, пока не сдохнешь, ибо должен!

Имя: Гость