Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|09:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.24  |  $  63.88
 
29.01.2015|09:34

В канун Дня защитника Отечества во всех образовательных учреждениях Пензенской области пройдут мероприятия, посвященные героям-землякам и ратным подвигам ветеранов Великой Отечественной войны. Такое поручение дал губернатор Василий Бочкарев.

«Молодежь должна учиться на примерах героического поколения, а для этого нужно знать и всегда помнить уроки истории. На фронтах Второй мировой сражались более 300 тысяч пензенцев. За героизм 255 человек удостоены высшей боевой награды Родины - звания Героя Советского Союза, 50 стали кавалерами ордена Славы трех степеней.

Наша задача - сохранить память о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны, проявлять заботу о ветеранах, благополучии малой родины и достойном будущем детей и внуков», - отметил Василий Бочкарев.

Глава региона подчеркнул, что гордостью Сурского края являются дважды Герои Советского Союза - главнокомандующий Ракетными войсками стратегического назначения СССР маршал Николай Крылов и первый командующий ВДВ генерал-лейтенант Василий Глазунов, а также первый в стране полный кавалер ордена Славы старшина Николай Залетов.

«Уроженцами Пензенской области и гражданами, непосредственно связанными с Пензенской областью, являются 282 Героя Советского Союза. 12 уроженцев Пензенской области и 4 человека, учившиеся, служившие и работавшие в Пензенской области, удостоены звания «Герой Российской Федерации», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|29.01.2015 09:41|

penzainform.ru писал(a):

«Уроженцами Пензенской области и гражданами, непосредственно связанными с Пензенской областью, являются 282 Героя Советского Союза
Непосредственно - это как?

Гость|29.01.2015 10:46|

Н. Островский "Как закалялась сталь"

"...В задних рядах, подальше от взглядов, в углу площади примостили полк новомобилизованных. Тут была босая, пестро одетая молодежь. Никто из этих молодых сельских парней, стащенных ночной облавой с печек или пойманных на улице, не думал идти воевать.

– Нема дурних, – уверили они.

Самое большее, что удавалось петлюровским офицерам, – это привести мобилизованных под конвоем в город, рассчитать их на работы и курени и выдать оружие.

Но на другой же день треть приведенных исчезала, и с каждым днем их становилось все меньше.

Выдавать им сапоги было более чем легкомысленно, да и сапог-то было не густо. Издан был приказ: явиться на призыв обутыми. Он дал изумительные результаты. Где только добывалась та невероятная рвань, которая держалась на ногах лишь при помощи проволоки или веревок?

На парад их привели босыми".

Гость|29.01.2015 11:15|

Научитесь думать для начала. Мужество в пустой голове это стихийное бедствие.

Гость|29.01.2015 11:20|

Гость писал(a):

Научитесь думать для начала. Мужество в пустой голове это стихийное бедствие.
Под четким руководством это нормально. А слишком задумчивые для войны не годятся, ибо гибнут бессмысленно и нелепо.

Гость|29.01.2015 13:35|

Вы о чем? Я сейчас в канцелярском магазине посмотрел на обложки школьных тетрадей и дневников - изображена полуголая девица с крыльями ангела, но с растопыренными ногами, а на др. обложках -полуголая в лифчике (хорошо что не без него совсем ), какие-то чудища и пр.

И после этого вы хотите, чтобы дети думали о доме, мужестве, отечестве и пр.

Гость|29.01.2015 13:38|

Мы лучше на красную кнопочку нажмём...

Гость|29.01.2015 13:38|

Гость писал(a):

И после этого вы хотите, чтобы дети думали о доме, мужестве, отечестве и пр.
А почему нет?

У солдат армии США то же самое, все шкафчики и тумбочки. Это же помогает им быть мужественными, не правда ли?

Гость|29.01.2015 16:14|

И после этого вы хотите, чтобы дети думали о доме, мужестве, отечестве и пр.

А дети и думают как стать чиновниками и секретутками!!!

Гость|14.02.2015 20:22|

а кто быстрее разберёт и соберет автомат калашникова...тот саааамый мужественный...вы, суки, нашим родителм жизнь поломали...нам исковеркали...теперь за детей наших принялись...идите в жопу с вашими уроками...Нормальные люди своим детям говорят - первре что вы должны сделать если повстречаете солдат НАТО..это сдаться...ибо ваши настоящиие враги не они...а кто послал вас умирать...

Имя: Гость