Пензенское информационное агентство|18+|Среда|16 окт 2019|20:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Ясно |
  71.72  |  $  64.81
27.07.2014|16:23

В Пензенской центральной районной больнице почти ликвидировали очереди в коридорах. Федеральная программа по внедрению системы электронной записи на прием к врачу принята давно, но долгое время буксовала: трудно искоренить старый способ посещения поликлиники.

«У нас районная больница, поэтому раньше люди часто приезжали часам к семи утра, а то и раньше. Они записывались в регистратуре и затем шли на прием. Получалось, что некоторые попадали к врачу уже после обеда», - пояснил главный врач Пензенской ЦРБ Александр Лавров.

Теперь все по-другому. Очередь можно занять виртуально, например, с помощью Интернета. Пациент заходит на сайт «Пензадоктор», выбирает нужного врача и удобное время. Затем он регистрируется и в назначенный час приходит на прием. То же самое можно сделать по телефону.

Но и здесь не все гладко. Люди по старинке приезжают в поликлинику и занимают живую очередь, не догадываясь, что ее уже кто-то занял.

Из-за этого среди больных часто возникают конфликты. Например, приходит пациент к своему времени, а ему говорят: «Куда пошел? Мы с утра сидим, а ты откуда взялся?»

«Чтобы избежать подобных инцидентов, мы стали каждый день распечатывать списки людей, которые записаны на прием, и вешать на дверях кабинетов», - рассказал Александр Лавров.

Теперь пришедшие на прием без предварительной записи автоматически попадают в конец очереди. Правда, это не касается экстренных больных.

Так работает новая система, и к ней люди постепенно привыкают - в коридорах поликлиники уже нет столпотворения.

0
0
0
0
 
Гость|27.07.2014 16:49|

А списки блатных тоже рядом висеть будут?

Гость|27.07.2014 16:54|

penzainform.ru писал(a):

Правда, это не касается экстренных больных.
Это и есть блатные и прочие "медработники", которых ведут толпами.

Гость|27.07.2014 20:37|

Всё это сказка, людей в коридорах может и нет, но и попасть к специалисту трудно, ждать надо очень долго. Пока наши чинуши не будут вместе с народом это так и будет.

Гость|27.07.2014 20:49|

Почему бы не отсекать людей прямо на этапе регистратуры? Например приходит человек в 7 утра, персонал проверяет на какое время он записался. Если его нет в записи или он записан например на 15-00, пусть уходит восвояси и приходит к назначенному времени. И врач должен вызывать в назначенное время только того пациента, который на это время записан, а не того кто мимо записи приперся.

Гость|27.07.2014 22:23|

А если нужно срочно к врачу, а ближайшая запись только через месяц?

Гость|27.07.2014 22:46|

как были очереди так и остались..бабушки то что тоже записываются электронно-"виртуально")))?

Гость|27.07.2014 23:21|

бабушки записываются в регистратуре

Гость|28.07.2014 01:24|

Лучше не болеть...и не лечиться у наших врачей...

Гость|28.07.2014 07:39|

Лавров в депутаты собрался? Или в министерство на перевод?

Гость|28.07.2014 07:56|

а почему пенсионерам за счет црб не раздали ноуты и не обучили пользовться?...у нас бабуля 89 лет не умеет и на ноут пенсии 4600 не хватает...

Гость|28.07.2014 08:58|

Венеролог:

1.Иванов Виктор Сергеевич

2.Ларина Людмила Павловна

итд

Вот подстава

Гость|28.07.2014 09:14|

похоже главврачу пора проверки ждать - нарушение закона о защите персональных данных, пусть журналистам пасибо скажет, штрафы по персам не хилые

Гость|28.07.2014 15:45|

Интересно, чем такой способ необычен? У нас в детской поликлинике такой "способ" четыре года назад ввелся. Только очередей меньше не стало.

Гость|28.07.2014 15:49|

Гость писал(a):

Пока наши чинуши не будут вместе с народом
Вы что?! Чинуши в очередях в поликлинике?!! Вместе со всеми??? Да по автору плачет ст. 318 УК РФ в части "угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких".

Гость|01.08.2014 13:23|

С1АВГУСТА2014ГОДА КТО ПИШЕТ ЕРУНДУ СТАНУТ ШТРАФОВАТЬ ВСЕ ЗАПИСИ ХРАНЯТСЯ НА СЕРВЕРЕ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость