Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|16:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  70.76  |  $  63.87
18.06.2014|08:59

Пункт передержки бездомных животных появится в Заречном до конца 2014 года. Место для строительства определено, ведутся проектировочные работы.

«В пункте планируется проводить стерилизацию, вакцинацию и несложные ветеринарные операции. Само его наличие даст возможность ветеринарам Заречного претендовать на участие в областных целевых программах», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в управлении общественных связей закрытого города.

Реализацией проекта занимается общественная организация «Волонтеры города Заречного», главным источником финансирования являются пожертвования местных предпринимателей.

Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков посчитал строительство пункта передержки наиболее приемлемым решением проблемы бездомных животных.

«В рамках политики улучшения жизни в городе может быть только цивилизованным», - цитируют мэра в управлении общественных связей.

Тем не менее представители власти подчеркивают, что дальнейшее существование и функционирование учреждения будет полностью зависеть от благотворителей.

0
0
0
0
 
Гость|18.06.2014 09:36|

Молодцы.Надо зверюшкам помогать.

Обязательно надо.

Гость|18.06.2014 09:40|

а бездомных лосей куды?

Гость|18.06.2014 10:32|

Если у всех людей будет чувство сопереживания по отношению к людям и животным, и проблем с лосями не будет

Гость|18.06.2014 10:48|

Некоторых ЛОСИКОВ усыпили навечно.У нас не умеют нормально обращаться ни с людьми ни с животными.А вот собачек надо усыплять совсем.Они после вашей благотворительной стерилизации становятся еще агрессивней.Сколько людей: взрослых и детей от них страдают.Сколько насмерть загрызли.Подумайте благотворители хреновы куда вы деньги пихаете.Лучше сиротам и инвалидам помогли бы.А то у нас для больных людей денег нет, а собачкам есть.А потом вы же их выбросите на произвол.Они бродят везде, Их никто не берет к себе домой-они снова бродячие.

Гость|18.06.2014 11:16|

Я думаю, что благотворители хреновы сами решат, куда потратить свои средства. А больные люди, чтобы не болеть, могли бы элементарно вести здоровый образ жизни, тогда и денег на лечение не нужно

Гость|18.06.2014 11:19|

А вот ты заработай и отдай кому хочешь,умник хренов.Советовать все мастера,все никак не запомнят что давно не в стране советов живут.А лично я,без твоей подсказки,решу куда заработанные деньги деть.И как ты выразился,лучше на собачек отдам.

Гость|18.06.2014 11:21|

Гость писал(a):

А вот ты заработай и отдай кому хочешь,умник хренов.Советовать все мастера,все никак не запомнят что давно не в стране советов живут.А лично я,без твоей подсказки,решу куда заработанные деньги деть.И как ты выразился,лучше на собачек отдам.
+100! А того, кто предлагает усыплять собачек - самого надо изолировать от нормальных людей.

Гость|18.06.2014 12:03|

Гость писал(a):

Некоторых ЛОСИКОВ усыпили навечно.У нас не умеют нормально обращаться ни с людьми ни с животными.А вот собачек надо усыплять совсем.Они после вашей благотворительной стерилизации становятся еще агрессивней.Сколько людей: взрослых и детей от них страдают.Сколько насмерть загрызли.Подумайте благотворители хреновы куда вы деньги пихаете.Лучше сиротам и инвалидам помогли бы.А то у нас для больных людей денег нет, а собачкам есть.А потом вы же их выбросите на произвол.Они бродят везде, Их никто не берет к себе домой-они снова бродячие.

+10000000!

А псиноводы в Заречном обнаглели до предела. Выгуливают своих псин без поводков. А вокруг ведь дети ходят, а им видимо похер. Скоты! И хуже всего полиция их не штрафует. Кусают то в основном не бездомные, а собаки имеющие хозяев. Надо применять всю строгость закона к псиноводам!

Гость|18.06.2014 12:32|

Бездомных собак усыпить, а домашних разрешить выгуливать только на площадках. Если в городе нет площадки, пусть делают за свой счёт. Если делать не хотят -- отбирать псин и усыплять. Совсем оборзели.

Гость|18.06.2014 12:49|

Собак уничтожить,а мы то сами нужны на этом свете?Давайте посмотрим на себя в зеркало

Гость|18.06.2014 14:42|

Когда бездомная собачка рождалась, она и не предполагала, что будет бездомной. И специально бездомной не становилась. Все происходит от нас, от людей. Кто-то выгнал собаку из дома, она стала бездомной, расплодилась. Вы посмотрите в глаза этим собакам и кошкам - там же тоска зеленая. Летом еще ничего, а зимой? Если мы все, люди-человеки, будем ответственнее к тем, кого приручили, то и бездомных не будет, ни собак, ни кошек, ни детей (или их тоже усыплять надо??)

Гость|18.06.2014 14:46|

Гость писал(a):

Собак уничтожить,а мы то сами нужны на этом свете?
Если ты считаешь, что ты не нужен, то можешь пойти работать на завод, например. Или в поле пахать. А за остальных не решай.

Гость|18.06.2014 14:47|

Гость писал(a):

Когда бездомная собачка рождалась, она и не предполагала, что будет бездомной.
Твои бездомные собачки убивают и калечат людей! Напомнить, что делали с немецкими солдатами, которые не по своей воле сюда пришли за тем же самым?

Гость|18.06.2014 14:53|

Гость писал(a):

Напомнить, что делали с немецкими солдатами, которые не по своей воле сюда пришли за тем же самым?
Вы свидетелем тех дел были??

Гость|18.06.2014 14:54|

Гость писал(a):

Вы свидетелем тех дел были??
Это в школе проходят.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость