Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|22 окт 2019|17:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  71.12  |  $  63.91
05.02.2014|14:11

Несмотря на финансовые трудности, реконструкция комплекса станции Пенза-I будет завершена. Напомним: обновление проходит в три этапа. Первый, ценой 160 миллионов, уже выполнен.

«Удалось полностью обновить фасад, это стало своеобразным подарком к юбилею города», - отметил начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин.

Преображение комплекса началось весной 2013-го. Сроки по ремонту ставились жесткие: до празднования дня города. Строение оставалось по форме таким же, но менялось внешне и внутри, включая коммуникации.

Открытие вокзала состоялось в сентябре. С презентации отремонтированного здания - визитной карточки города - начинались трехдневные юбилейные торжества.

Переход, связывающий железнодорожную станцию с автовокзалом, напичкан коммуникациями. Проектная организация обследовала тоннель, работы по его реконструкции, скорее всего, начнутся, когда отступят морозы. Изменится платформа, на ней появятся навесы, электронные табло.

«Это все у нас запланировано на 2014-2015 год», - уточнил Сергей Соложенкин.

Так что совсем скоро пензенские путешественники и гости города будут приезжать на новый вокзал, у местных жителей сотрется из памяти убожество старого тоннеля, а голос уличного певца будет звучать среди роскошных сводов обновленного перехода.

0
0
0
0
 
Гость|05.02.2014 15:10|

Верните на здание часы! Это необходимость любого вокзала! Человек опаздывает на поезд - и смотрит на ВОКЗАЛЬНЫЕ часы!!!! Зачем их закрыли пластиком??? Тогда установите туда новые - часы были вполне к месту, все по ним ориентировались!!!

Гость|05.02.2014 15:24|

ЧАСЫ ВЕРНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|05.02.2014 16:09|

и крышу на вокзале отремонтируйте. в сентябре прямо у билетных касс капель была.

Гость|05.02.2014 18:41|

Гость писал(a):

Гость|05.02.2014 16:09

и крышу на вокзале отремонтируйте. в сентябре прямо у билетных касс капель была

Вы сегодня в переходе были?

Гость|05.02.2014 19:16|

на часы деньги потерялись ...

Гость|05.02.2014 19:50|

Просто убивают железные кресла.Чиновников нужно усадить на них часа на 3.Может поймут,что нужно придумать что-нибудь другое.

Гость|05.02.2014 19:55|

сегодня не был. был 29-го с ранья. а что?

Гость|05.02.2014 20:11|

А кто всем этим рулит ?

Гость|05.02.2014 20:20|

Гость писал(a):

Верните на здание часы! Это необходимость любого вокзала! Человек опаздывает на поезд - и смотрит на ВОКЗАЛЬНЫЕ часы!!!! Зачем их закрыли пластиком??? Тогда установите туда новые - часы были вполне к месту, все по ним ориентировались!!!

Полностью поддерживаю.

Часы крайне необходимы.Это обязателный атрибут любого нормального вокзала!!!

Гость|05.02.2014 20:33|

без часов вокзал совсем скучный

Гость|05.02.2014 21:11|

Часы вместе с часовщиком на пенсию отправили.

Гость|06.02.2014 00:35|

Ворюги железнодорожные! Верните часы на место! Или креаклы уже их сдали в цветмет??? Придурки!!!

Гость|07.02.2014 06:52|

зря выпрыгиваете из штанов, старых часов уже не будет! да и на новые денег вряд ли наскребут.

Гость|20.06.2019 19:19|

... где же навесы над платформами?

Гость|20.06.2019 19:26|

Гость писал(a):

... где же навесы над платформами?
уплыли на речных трамвайчиках.

Имя: Гость