Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|19:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Ясно |
  71.63  |  $  64.88
13.07.2012|16:47

Десятки детей в нескольких оздоровительных лагерях на Светлой Поляне стали жертвами таинственного вируса. Болезнь распространяется быстро.

В «Заре» с утра можно было наблюдать такую картину: родители досрочно забирают своих дочерей и сыновей, поскольку чада жалуются на боли в животе, тошноту и рвоту.

Олеся Сморгачева терпела до последнего. Сейчас, когда в ее отряде из 30 человек осталось 12, девочка попросила отца забрать ее домой.

«У меня три дня очень сильно болел живот. Когда одна из девочек, у которой были те же проблемы, пошла в медпункт, ей от тошноты дали но-шпу. Врачи пугали, что положат нас в КИМ на 21 день», - пожаловалась школьница Олеся Сморгачева.

Директор «Зари» от комментариев отказался. А местный врач-педиатр Марат Севастополев пояснил, что в медпункт обратилось в общей сложности 27 заболевших детей с одинаковыми симптомами.

«Есть подозрение на норовирусную инфекцию. Все необходимые мероприятия были сразу проведены», - пояснил Марат Севастополев.

Сейчас, по словам врача, обработка лагеря проходит по так называемому режиму вирусной инфекции, то есть более тщательно. Каждый ребенок ежедневно осматривается педиатрами.

Большинство заболевших детей говорят, что почувствовали себя плохо после приема пищи в местной столовой.

В дирекции лагеря поясняют, мол, поставщики продуктов разные, за всеми не уследишь и каждый глазированный сырок не проверишь.

К приходу съемочной группы в столовой готовы не были. До обеда - полчаса, а тут грязные чайники, немытые столы. Повар без перчаток перемешивал что-то в тазике с надписью «Салат».

«Дочка говорит, что есть в столовой невозможно, поэтому приходилось по два раза в неделю приезжать к ней и привозить домашнюю еду и воду», - рассказала отец отдыхающей в лагере «Заря» Дмитрий Сморгачев.

Специалисты Роспотребнадзора были в лагере и взяли пробы на анализ. Кишечной палочки они не обнаружили, но подтвердили диагноз «норовирусная инфекция».

Многие дети теперь проходят лечение дома. Известно только о двух девочках, которые попали в инфекционную больницу.

0
0
0
0
 
Гость|13.07.2012 18:56|

а мне ребенка в ахуны отправлять(((

Гость|13.07.2012 20:46|

чаще руки мыть надо

Гость|13.07.2012 22:01|

заря за последние 4 годы очень сильно испортилась. Это можн осудить по тому, кого назначили старшими воспитателями и вожатыми. Умирает лагерь, жалко...

Гость|13.07.2012 23:42|

после этого там порядок то наведут.

Гость|14.07.2012 14:41|

лагерь этот частный : основной хозяин Фатеев старший 50% + его две дочери по 25%. "Заря" как вид Бизнеса выглядит весьма проблемно.Менеджмент- никакой.Кадровая политика-театр абсурда.Финансовая-"жадность на первом месте".Это вкратце.А детишек конечно жалко....

Гость|14.07.2012 15:09|

Пока дети пролетария отдыхают в таких вот застоях-помоях, нашисты и прокремлевские подростки греют пузо за бюджетное бабло на селигере... #спасибопутинузаэто

Гость|14.07.2012 16:23|

А мне ехать туда завтро!

Гость|14.07.2012 16:37|

Не бойсь!там еще окоповирусная и дуплобактерийная обнржны. Какую нибуть схватишь!

Гость|16.07.2012 09:10|

селигер нашлол чем похвастаться))))))буэ во всех собственных неудачах всегда виноват путин

Гость|16.07.2012 10:59|

Гость писал(a):

селигер нашлол чем похвастаться))))))буэ во всех собственных неудачах всегда виноват путин
Пропутинский выродок, тебе таки платят за такие комменты?

Гость|16.07.2012 18:10|

во всем виноваты родители , что привозят детям еду которую в лагерь нельзя , из-за этого они и блюют ,там замечательно кормят , лагерь лучший!!!

Гость|16.07.2012 18:12|

эта Олеся больная на голову , ей денег подкинули , она и всю фигню болтает!!!!!!

Гость|16.07.2012 19:12|

Зачем тогда детей отправлять в этот гадюшник, если в нем как минимум грязные столы, не говоря уже про то что там готовят? Пусть владельцы лагеря сами отдыхают в своем свинюшнике.

Гость|17.07.2012 12:33|

"Заря" - это замечательный лагерь(я приехала со второй смены). Кормят там хорошо и вкусно. И те кто наезжает на этот лагерь, надо разбить рожу!

Гость|17.07.2012 12:52|

Гость писал(a):

"Заря" - это замечательный лагерь(я приехала со второй смены). Кормят там хорошо и вкусно. И те кто наезжает на этот лагерь, надо разбить рожу!
Какое культурное православное детишко! Вкусненько говоришь кашку кушать, после тёти посравшей, а потом мешавшей вам еду?)!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость