Telegram

Пенсионерка Тамара Сергеевна возмущена до крайности: она ездила по делам на автобусе и воспользовалась транспортной картой. Когда женщина вернулась домой и начала разбираться, оказалось, что она заплатила двойную сумму за передвижение на общественном транспорте.

«Я положила на счет 150 рублей и использовала карту всего раз. В итоге за один проезд с меня взяли 26 рублей вместо 13», - негодовала жительница г. Пензы Тамара Мошкина.

У Любови Бусаркиной ситуация тоже неясная. У женщины на карте лежала сотня, горожанка проехала два раза на автобусе, это в сумме 26 рублей, соответственно, остаться должно 74. Эта сумма и была указана на последнем билете. В преддверии выходных пензячка решила пополнить баланс, здесь-то и обнаружилось несоответствие.

«Я положила на карту еще 50 рублей, то есть в общей сложности должно было получиться 124. Но когда мне дали чек и я посмотрела на оставшуюся сумму, 13 рублей не хватало», - рассказала жительница г. Пензы Любовь Бусаркина.

А в управлении транспорта ведут особую статистику. За несколько дней сюда обратилось большое количество пензенцев. Люди писали заявления и жаловались на возможные ошибки со стороны кондуктора.

Как такое может случиться, в теории объяснил директор аналитического регионального центра информационных систем.

«Вполне возможно, что в какой-то момент кондуктор может незаметно приложить карточку два раза, например, когда отрывает билет», - пояснил директор МУП «АРЦИС» Юрий Анфалов.

Всего же пензенцы купили 18 с половиной тысяч транспортных карт. И если 1 мая ими расплатились за проезд только пять с половиной тысяч человек, то через два дня уже в три раза больше.

«Я хотел бы обратиться к пассажирам с просьбой следить, чтобы из терминала выходил один билет, а сам этот процесс происходил в их присутствии. Любая техника может давать какие-то сбои, особенно на начальном этапе внедрения», - считает Юрий Анфалов.

У кондукторов же другая беда. Галина Зайцева уверяет, что никто пензенцев сознательно не обманывает: в этом нет смысла. А вот некоторые пассажиры не против и схитрить. На руках у людей появились непонятные транспортные карты, которые не распознает оборудование.

Сотрудники управления транспорта призывают пассажиров по всем непонятным случаям обращаться к ним, а при необходимости писать заявление или звонить по телефону, указанному на обороте карты.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте