Сотрудники правоохранительных органов Кузнецка уверены, что спиртосодержащая жидкость, изъятая у местной жительницы, произведена в России. Но не на ликероводочном заводе, а в подполье - на Кузнецкой, 1.
По словам начальника ОБЭП ОВД по г. Кузнецку Владимира Демидова, была получена информация, что в дом на улице Кузнецкой завезли спирт. Оперативникам дали санкцию на проведение обыска. В результате совместных действий сотрудников отдела ФСБ и ОВД Кузнецка из незаконного оборота изъяли свыше трех тонн этилового спирта.
Чтобы вывезти алкогольные запасы хозяйки, понадобились две грузовые «ГАЗели». Кроме «баклашек» со спиртом, в доме нашли и фальсифицированную водку с уже наклеенными этикетками и акцизами.
Милиционеры предполагают, что кузнечане уже приобретали под марками «Пшеничная» и «Экстра» разведенный спирт сомнительного качества. По словам Владимира Демидова, если эксперты докажут, что в поддельной водке содержатся вредные примеси, в отношении предпринимательницы будет возбуждено уголовное дело.
В настоящее время идет проверка. Оперативники выявляют канал поставки спирта к жительнице Кузнецка и точки сбыта.
Новости по теме
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не поладила с коллегами и устроила дебош в баре
- Жительница Заречного ударила ножом мужчину, недовольного ужином
- Пензенец выпил водки у торгового центра и лишился машины
- Любителю пьяной езды из Заречного придется ходить пешком
- Ночную продажу алкоголя в ресторанах могут запретить
- В Колышлейском районе 30-летняя женщина погибла из-за поджога
- Полицейские забрали из бара выпившую несовершеннолетнюю
- В Росгвардии рассказали об инциденте с голым мужчиной в Заводском районе
- Житель Наровчатского района потерял трактор из-за пьяной езды
Последние новости
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- Облик магазина, который построят на улице Свердлова, согласовали
- На улице Леонова в Пензе высадили сосновую аллею
- В Пензенской области в первый день ноября ожидается ненастная погода
- В Пензенской области нашли 7 поддельных банкнот
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья






