Telegram

На 29 процентов увеличилось количество правонарушений за прошедший год. Всего их было совершено 34836. Эти цифры легли в основу коллегии прокуратуры области.

По словам главного прокурора области Валерия Кошлевского, криминогенная обстановка в регионе продолжает вызывать тревогу. Наибольший рост преступности произошел в Первомайском (на 41 процент) и Железнодорожном (на 38 процентов) районах г. Пензы, а также в Кузнецке (на 46 процентов).

Увеличилось количество краж, грабежей. А раскрываемость таких преступлений низкая, отметил первый заместитель прокурора Пензенской области Олег Трошин. Поэтому воры чувствуют себя безнаказанными.

Картина вырисовывается безрадостная. В выступлениях четко звучала мысль: незаменимых людей не бывает. Если конкретный начальник не в состоянии справиться со своими обязанностями и организовать работу по борьбе с преступностью, его кресло займет другой специалист.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети