Telegram

На вопрос, помните ли вы «Юность», наверное, десятая часть жителей города ответит утвердительно. Бывшему лагерю труда и отдыха, а ныне оздоровительно-образовательному центру «Юность» исполняется 30 лет. За эти годы в нем побывали десятки тысяч пензенцев.

ЛТО «Юность» появился в 1976 году. Тогда здесь выращивали овощи, сейчас это муниципальное учреждение дополнительного образования. Лагерь, рожденный в советское время, пережил перестройку, передел собственности и не потерял за эти годы ни гектара территории и ни одного корпуса. Он обновлен, обогатилась материальная база.

В восьмидесятых годах здесь маршировал будущий заместитель главы администрации Пензы Алексей Макаров. Он собирал редиску на совхозных полях и плавал в бассейне.

В лагере прошли юбилейные торжества. К празднику гости презентовали «Юности» 10 пар роликовых коньков и два тренажера. Персоналу вручили грамоты от администрации города, Думы и управления образования.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети