«В лесном массиве скрываются бежавшие преступники. Их необходимо задержать». Такое задание было дано сотрудникам управления исполнения наказаний, и они отправились его выполнять.
Каждому отряду отведен свой участок для прочесывания местности. Цель крупномасштабных учений - проверить готовность всех работников уголовно-исполнительной системы к действиям в нестандартных ситуациях.
По словам заместителя начальника УФСИН Сергея Зоркина, на учениях отрабатывается тактика действий в лесистой местности. Это необходимо, поскольку в Пензенской области лесистый рельеф преобладает.
Скрывшиеся в лесу заключенные были обнаружены быстро. На этот раз начальство запланировало, что преступники не будут вооружены ни автоматами, ни ножами. Поэтому основная нагрузка легла на так называемых переговорщиков - людей, способных убедить беглецов сдаться.
Переговоры длились около получаса. Все это время кольцо окружения сужалось. В конце концов преступники поняли, что бежать им просто некуда. Тогда они вышли к группе захвата с поднятыми руками.
На этом учения закончились. По мнению начальника управления федеральной службы исполнения наказаний, если вдруг случится реальный побег, его подчиненные смогут также быстро найти преступников.
Новости по теме
- В ТРЦ «Лев» потренировались спасать людей из задымленных помещений
- В здании ТРЦ «Лев» в Засечном пройдут учения пожарных
- В сушеных абрикосах 7 марок нашли незаявленные консерванты
- Всероссийская тренировка: 1 октября пензенцы услышат электросирены
- Проверка систем оповещения в Пензе: уточнен временной промежуток
- Определено время проверки систем оповещения 1 октября
- В начале октября в Пензенской области проверят электросирены
- В Пензе водителей проверили на уклонение от военной службы
- В Пензе обезвредили «пособников диверсантов»
- В Пензе из-за учений перекроют проезд и улицу Байдукова
Последние новости
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС






