Telegram

В парных пензенских бань кипит работа. В канун Пасхи люди омывают тело - обитель души, очищают его от земной скверны. Такова традиция, сложившаяся за две с лишним тысячи лет православия.

Очищение от грехов стоит 15 рублей за час. Женщины моются не торопясь, растягивая удовольствие. А в предбаннике постепенно скапливается очередь: народ томится в ожидании своего оплаченного сеанса. Некоторым приходится ждать по несколько часов.

Такой наплыв, говорят работники бани №2, бывает в двух случаях: когда все другие помывочные заведения не работают или, как сейчас, накануне Пасхи. В Чистый четверг здесь продали около тысячи билетов. Теперь верующие с омытым телом и умиротворенной душой готовятся встретить Пасху.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети