Telegram

Новогодние праздники пензяки отметили хорошо. Некоторые даже слишком. Сейчас количество пациентов в наркологических учреждениях увеличилось в среднем на 30%. Причем в декабре в подобных заведениях наблюдалось явное затишье.

Испытания праздником не выдержали даже те, кто навек решил расстаться с пагубной привычкой. По словам врача-нарколога Виктора Цыбарева, у нескольких больных как раз к праздникам заканчивалась кодировка. Люди приходили, прося дать им возможность расслабиться, и возвращались уже после всех торжеств с желанием вновь закодироваться.

Как правило, за помощью к врачам-наркологам обращаются те, кто не может самостоятельно выкарабкаться из хронического запоя. У таких людей один принцип: если утром после веселой гулянки плохо, то нужно, как говорится, клин клином вышибать. В таких случаях они бегут в магазин, покупают водку или что полегче - пиво.

По прогнозам медиков, наплыв пациентов ожидается до конца этого месяца. А затем работа пойдет в обычном режиме.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети