Telegram

Вопрос от интернет-пользователя

На домофоне стоит камера, к ней есть доступ у всех жильцов. На днях в мою машину, которая как раз попадает в поле зрения, пьяный мужчина кинул бутылку и ушел, оставив вмятину. Можно ли выкладывать в интернет запись с камеры видеонаблюдения, чтобы найти этого человека?

Ответ юриста

Вам следует обратиться в полицию с заявлением и сообщить, что имеется запись. Поиском злоумышленников должны заниматься правоохранительные органы. Самостоятельно выложив материалы в интернет, вы можете нарушить закон.

Статья 152.1 ГК РФ гласит, что можно использовать изображение гражданина, если оно получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях). Однако когда такое изображение является основным объектом использования, делать этого нельзя.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети