В Пензе автомобилисты уступают дорогу скорой помощи. Один из таких случаев описан в водительском сообществе в соцсети «ВКонтакте».
«Сегодня, 9 октября, двигаясь по ул. Измайлова, был приятно удивлен. В зеркало сзади вдалеке увидел проблесковые маячки и услышал звук сирены кареты скорой помощи. Она еще только спускалась с моста, как все водители сразу же начали прижиматься к правой обочине (и те машины, что были впереди меня, и те, что были сзади)», - описал ситуацию очевидец.
По его словам, автомобилисты освободили целую полосу для беспрепятственного движения спецтранспорта и продолжили движение лишь после того, как машина медиков скрылась из вида.
«Хотелось бы выразить огромную благодарность водителям, ведь в таких ситуациях время играет огромную роль!!! От этого напрямую зависит, насколько быстро скорая или пожарная машина доберутся до адреса. От этого может зависеть чья-то жизнь!» - завершил автор свой пост, призвав водителей следовать примеру.
Пензенцы отметили, что это не единственный случай, когда автомобилисты без колебаний уступают дорогу спецмашинам.
«В обед на Западной была подобная ситуация. Так же расступились», - рассказал один из комментаторов.
«Наконец-то у нас в городе начали грамотно пропускать спецтранспорт. Это радует», - резюмировал другой.
Видео vk.com/sova_penza.
Новости по теме
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- Эксперты рассказали о процедуре замены водительских прав с 2026 года
- Пензячка потеряла больше 300 000 руб. из-за «звезды» из Южной Кореи
- Пяти пострадавшим на производстве пензенцам подарили автомобили
- Пензенец засудил УК «Эконом» за поврежденный снегом Opel
- Полицейские по горячим следам раскрыли угон «Лады-Гранты»
- В Сердобском районе сотрудники ДПС помогли растерянной женщине
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- Новые правила расчета утильсбора вступят в силу в декабре
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
Последние новости
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- Пешеходный переход на улице Попова не стал безопаснее
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам
- После работ на пересечении Свердлова и Богданова не восстановили асфальт






