Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|11:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пензенец раскритиковал благоустройство обновленного участка проспекта Строителей. Пока его не ввели в эксплуатацию. Сдать объект планируют в первой декаде ноября.

Реконструкция проходила на участке проспекта от ТЦ «Берлин» до улицы 65 лет Победы. Пользующиеся тротуаром горожане уже отметили неудобство.

«Спасибо, вроде как позаботились о пешеходах и обновили, а где не было, даже проложили новый тротуар. Но опять как-то спустя рукава», - высказался в понедельник, 24 октября, участник сообщества «Черный список Пенза» соцсети «ВКонтакте».

К посту он прикрепил фото старого тротуара рядом с конечной остановкой маршрута № 4. От бордюрного камня и проезжей части его отделяет узкая часть газона, через которую переброшены доски, словно указывающие дальнейший путь пешеходам.

«Почему нельзя было этот кусок заасфальтировать? Зачем посреди пути пешеходов организовали этот газон?» - задался вопросом автор снимка.

Также он поинтересовался, почему не сделан поворот во дворы домов № 154 и 156а, и предположил, что для этого «асфальта не хватило».

«Уложили также бордюры, обозначив тротуар, а заполнить его песком, щебнем и асфальтом забыли», - посетовал горожанин.

«То, что делают от «Берлина» до «Заставы», тихий ужас. Работы хаотичные, перекопают и бросят на месяц, начав участок в другом месте. Положили асфальт, через месяц внезапно перекапывают свежий участок. Провалы грунта, тротуар, который заканчивается резко в грязи, остановки и бордюры, которые надо перенести на полметра. Освещение, которое не горит. Позор, стыд, качество работ низкое, делают все очень медленно», - поделился мнением комментатор.

Известно, что длина обновленного участка проспекта Строителей - 1 500 метров. На всем протяжении магистрали сделали четыре полосы движения, ливневую канализация, тротуары и искусственное освещение. Сейчас идет благоустройство и прокладка линии электропередачи для троллейбусов.

Возможно, после ввода в эксплуатацию в рамках гарантийных обязательств подрядчик исправит обнаруженные горожанами недостатки.

Фото Леха Здесь.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте