Сетевое издание|18+|Понедельник|7 июл 2025|03:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+27oC
+28oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Житель Заречного снял на видео лосей, купающихся в пруду, который расположен в одной из городских зон отдыха. Ролик выложили в местном телеграм-канале в ночь на пятницу, 12 августа.

На видео - два животных (взрослая особь и подросток), стоявшие в воде на расстоянии в несколько метров от берега. Время съемки - поздний вечер. В самом водоеме людей не было, но за кадром слышались разговоры тех, кто находился на суше.

«Красиво», - поделилась впечатлениями одна из подписчиц канала.

Встречи с лосями для жителей Заречного не редкость. Зимой от копыт животного пострадали два человека: лосиха, по всей видимости, защищая детеныша, напала на группу людей, отдыхавших на Лермонтовском пруду. После этого было выдано 10 разрешений на отлов данных животных с целью обеспечения безопасности граждан на территории города.

Этим летом несколько встреч с дикими животными зафиксировали в Пензе. 21 июня горожане заметили лося на улице Луначарского. На Долгорукова в тот же день едва не произошло столкновение: лось не уступил дорогу водителю и перепрыгнул через автомобиль.

26 июня в Арбекове заметили косулю, она металась рядом с забором у гипермаркета. На следующий день лось прогулялся по дачному участку у Безымянного ручья.

В региональном министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования сообщили, что эти случаи носят единичный характер и, скорее всего, связаны с сезонной миграцией молодых особей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте