Сетевое издание|18+|Среда|8 апр 2020|01:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  83.83  |  $  76.95
19.02.2020|11:43

В среду, 19 февраля, в рубрику «Глас народа» на портале PenzaInform.ru обратился горожанин Дмитрий Сергеевич. Мужчину заинтересовала окупаемость концертов органной музыки.

«Мы заказываем звезд из-за границы. Оплачиваем проезд, питание, проживание. Понятно, что это за деньги налогоплательщиков. Но, по-моему, их пускают на ветер. Ради чего? Имен? Имиджа? Конечно, исполнители хороши, но кто их слушает?» - написал пензенец.

По словам мужчины, насладиться музыкой приходит максимум 50 человек. Такое количество слушателей не способно окупить затрат на концерт.

«Может, стоит звать отечественных звезд? Они, думается, берут в разы меньше. В таком случае и вкусы взыскательных слушателей будут удовлетворены, и деньги налогоплательщиков сохранены», - поделился мнением Дмитрий Сергеевич.

Пензенский орган в новом здании филармонии запел в конце августа 2013 года. Стоимость инструмента составила 250 миллионов рублей. Его создали и установили немецкие мастера.

Зарубежные органисты выступают в областном центре часто. В феврале концертом пензенцев порадовал Дьюла Силади, приехавший из Венгрии, в январе музыку исполнил Хенк Верхуф из Нидерландов.

В декабре прошлого года концерт дал Маттиас Нейман, органист из Германии, в ноябре - японец Кензуке Охира, в октябре - немец Андреас Болтц.

0
0
0
0
 
Гость|19.02.2020 12:15|

penzainform.ru писал(a):

порадовала Дьюла Силади, приехавшая из Венгрии,
Вообще-то это - он. Мужик. Приехал и порадовал.

Гость|19.02.2020 12:22|

Сдайте эту шарманку в утиль .

Гость|19.02.2020 12:24|

Большинство импортных органистов никакие не звезды, а церковные таперы из заштатных городков. А стоят как звезды. Дороже наших, которые, кстати, получше.

Гость|19.02.2020 12:24|

penzainform.ru писал(a):

«Может, стоит звать отечественных звезд? Они, думается, берут в разы меньше. В таком случае и вкусы взыскательных слушателей будут удовлетворены, и деньги налогоплательщиков сохранены», - поделился мнением Дмитрий Сергеевич.
это только ты так думаешь))))))))))

Гость|19.02.2020 12:25|

Мало слушают потому, что культуры у людей нет. Какого нибудь гавнопевца придет полпензы смотреть. А нормальную музыку слушать не умеют и не хотят. Дикари, что с них взять.

Гость|19.02.2020 12:27|

Зал построили , орган купили, своих надо органистов взращивать и слушать в охотку.

Гость|19.02.2020 12:29|

На Венскую филармонию и Виртуозов Москвы зал всегда полон, билеты раскупают быстро. Ходят на хороших исполнителей в Пензе.

Гость|19.02.2020 12:34|

Гость писал(a):

Ходят на хороших исполнителей в Пензе.
Ходят на раскрученных, кого по ящику показывают. И на очень дорогих. Ходят себя показать. Типичные провинциальные понты.

Гость|19.02.2020 12:41|

Да Вы что! Про понты не знаю, но очень Спиваков нравится.Раскручен Стас Михайлов, на него и бесплатно не пойду.

Гость|19.02.2020 12:42|

Кто придумал этот орган,руки бы отрубить.

Гость|19.02.2020 12:48|

Гость писал(a):

Раскручен Стас Михайлов, на него и бесплатно не пойду.
На него билет и не купишь. пензенские дамочки в драку разбирают.

Гость|19.02.2020 12:51|

Ну, вот. Каждому- своё. Кому-то пострадать нужно под :"Без тебя". Пусть ходят.)

Гость|19.02.2020 12:53|

знатоки бюджета блин!!!! Просто так из казны ни копеечки не дадут!!!!! сидите дальше считайте кому сколько и зачем, ни ума ни образования!!!

Гость|19.02.2020 13:04|

увы...но он прав

Гость|19.02.2020 13:07|

Гость писал(a):

Раскручен Стас Михайлов, на него и бесплатно не пойду.
Не ходи, там буйные фанаты - "любимые" дерутся с "единственными"

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость