Сетевое издание|18+|Среда|19 фев 2020|07:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  69.67  |  $  64.41
08.02.2020|12:26

В субботу, 8 февраля, в День зимних видов спорта, в Кузнецке впервые проходит чемпионат города по зимнему волейболу и соревнования по перетягиванию каната. В будущем планируется развивать эти виды спорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Однако не у всех кузнечан спортивный праздник вызвал радостные эмоции. Вечером в пятницу, 7 февраля, в группе группе «Подслушано в Кузнецке» соцсети «ВКонтакте» появился пост местной жительницы.

«Я в шоке от новости! В городе школьники и взрослые валяются с кашлем и температурой под 40. В классах по пять и более человек на больничном лежат. В районах - классами карантин. В начале недели нам объявили, чтобы все дети носили маски в школе, так как велик шанс заболеть. Хорошо!

А сегодня сказали, что в эту субботу проведут день здоровья на улице, сколько часов - неясно. Явка обязательна. Вот я хочу спросить: где логика? После такого дня здоровья половина детей, которые держатся на последних силах, точно слягут с температурой и кашлем.

Я бы поняла, если бы такой день провели после вспышки заболевания. Но сейчас?! Ну у кого появилась такая замечательная идея устраивать пир во время чумы?» - написала кузнечанка.

Возмущение матери школьника не нашло поддержки в Сети. Напротив, комментаторы высказываются за то, чтобы в солнечный зимний день дети провели время в играх на улице.

«Чем в школе браться за сопливые ручки дверей и в маленьком пространстве попасть под чих вирусоносителя, вам предложили поиграть на свежем воздухе, где будет 0 вирусов. Заражаются от соплей-слюней, а на улице тепло, всего минус 10, солнце», - пишет одна из участниц обсуждения.

В группе разгорелась целая дискуссия: мама школьника утверждает, что ребенок с подкашливанием и насморком посещает школу, так как нет температуры, однако прогулка может вызвать обострение болезни, если вирус находится в организме и дремлет.

«Откуда у ребенка будит иммунитет-то, от телефона, что ли? Раньше - с улицы не загонишь. Насквозь мокрые, и домой не ходили. А сейчас что? «Ой, у него ножки промокли, вот и заболел», - сыронизировал комментатор.

«Если ребенок уже болеет, почему он в школу ходит? Наверное, чтобы остальные тоже заболели, я так вас понимаю! А если ребенок здоров, ничего с ним за 1 час на свежем воздухе не случится! Хватит дурь всякую придумывать!» - резюмировала еще одна горожанка.

0
0
0
0
 
Гость|08.02.2020 12:41|

позвать попов, перед мероприятием провести крестный ход.

и ни одна зараза не пройдет!

Гость|08.02.2020 12:52|

Здоровье вещь сугубо индивидуальная. Кто-то купается в проруби, а кто-то болеет от сквозняка. Потому день здоровья нужен, но обязаловка неприемлема. Пора бы уже от "совка" избавиться.

Гость|08.02.2020 13:07|

Уровень журналистики: обозревать срач в группе одноклассников

Гость|08.02.2020 14:08|

Срач-это самое то для обывателей, все читают с неподдельным интересом.

Гость|08.02.2020 14:09|

На улице ветрище и мороз, здоровый слягут, как раз и закроют оставшиеся классы на карантин.

Гость|08.02.2020 14:12|

Дети - не рабы, и обязывать их являться на какое-то мероприятие противозаконно!!!

Гость|08.02.2020 14:15|

ФЗ "Об образовании":

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Гость|08.02.2020 14:52|

Заголовок темы это что ? Какую такую отповедь дали возмущённой кузнечанке ? Что курят или употребляют журналисты ?

Гость|08.02.2020 14:53|

Едросня только и может мероприятия с обездоленным народом проводить и фотоотчетики выставлять. Бездари более не на что не способны. Задрали уже. Олимпиаду на допинге выиграли и гордятся теперь каждый год

Гость|08.02.2020 15:15|

penzainform.ru писал(a):

Явка обязательна. Вот я хочу спросить: где логика? После такого дня здоровья половина детей, которые держатся на последних силах, точно слягут с температурой и кашлем.
ЧИНУШАМ НУЖНА ГАЛОЧКА.

Гость|08.02.2020 15:20|

Пальмой и дебильными акциями ударим по русскому народу

Гость|08.02.2020 17:45|

Сегодня в городе прошла масса интересных спортивных мероприятий, участвовали сотни людей - и дети, и взрослые, вплоть до глубоких ветеранов. Было здорово! Отличный денек!

Гость|08.02.2020 23:50|

Обязаловка - в мороз? Действительно, идиоты. Я своего ребенка никуда не отпущу, и вежливо отправлю директора и училку бегать самих, если им нужно отчитаться. Мама - умница, а против нее пишут засранцы-чинушки, не иначе.

Гость|09.02.2020 00:27|

Как мероприятие прошло? Было весело? Есть статистика по заболевшим?

Гость|09.02.2020 00:28|

Гость писал(a):

Я своего ребенка никуда не отпущу, и вежливо отправлю
Это твои проблемы. Нам неинтересно

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость