Сетевое издание|18+|Среда|19 фев 2020|07:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  69.67  |  $  64.41
05.02.2020|17:50

Пензячка через соцсеть обратилась к родителям детей, съезжающих с ледяной горы вблизи проезжей части на улице Аустрина. Свой пост она разместила в группе «Север» во «ВКонтакте» в среду, 5 февраля.

«Сегодня видела, как две девочки (младшая школа) катались на ледянках. Спуск выходит на дорогу. Родители, следите за тем, где катаются ваши дети! С этой горы легко вылететь на дорогу», - предупредила бдительная горожанка.

Несчастные случаи между тем уже бывали. Так, вечером 16 января на улице 8 Марта 10-летний мальчик съехал на тюбинге с горки у дома № 27а и попал под автобус. Ребенок получил травмы, но госпитализация не потребовалась.

«Уважаемые родители! Госавтоинспекция обращается с просьбой вести постоянный контроль за местонахождением своих детей и не допускать нахождения несовершеннолетних вблизи проезжей части, особенно в вечернее время суток, без сопровождения взрослых.

Кроме того, ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге, а также об опасностях, с которыми они могут столкнуться в зимний период времени», - призвали тогда пензенцев в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по области.

Фото Ирины Безобразовой.

0
0
0
0
 
Гость|05.02.2020 18:13|

РОДИТЕЛЕЙ ОШТРАФУЙТЕ, МОЖЕТ ТОГДА БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ

Гость|05.02.2020 18:23|

Родители может и не в курсе,что дети катаются с опасной горки!Запретный плод сладок!Не всегда дети слушают родителей!Засыпать горку песком!

Гость|05.02.2020 18:51|

Ну а что мешает воровским там построить забор? Раз уж не могут сделать детям комфортную среду обитания - развлечения.

Гость|05.02.2020 22:36|

Да там всегда катались,

На Севере ничего для детей нет,кроме городка во дворе 162 дома...только там не покатаешься

Гость|05.02.2020 23:42|

penzainform.ru писал(a):

у дома № 27а
ПИ! У дома 27А нет горки, он в сквере стоит имени советского радионуклида. У 27го есть, но во дворе.

Гость|06.02.2020 14:48|

На Аустрина одни ЧП-асфальт упал, дети под машины лезут,прорыв теплосетей ит.д. и т.п....проклятое место...

Имя: Гость