Сетевое издание|18+|Вторник|28 янв 2020|16:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.28  |  $  62.87
08.01.2020|13:37

Жительница пензенского микрорайона Заря Мария обратилась в редакцию портала PenzaInform с жалобой на темноту на родной улице.

«В 1-м проезде Новоселов, между домами № 4 и 7, - жуткая темнота. Там установлены фонарные столбы, но горит лишь один светильник, остальные не работают. Улица расположена на склоне, покрытом в зависимости от времени года то грязью, то льдом. Ходить в темноте не только страшно, но и опасно!» - поделилась девушка бедой.

По ее словам, еще два месяца назад что-то еще можно было рассмотреть, поскольку прохожим подмигивал другой фонарь. Но в ноябре, самом темном месяце года, и он «ослеп».

«Недавно ко мне приезжала подруга, она везла в рюкзаке подарки и продукты. В темноте она поскользнулась, упала и едва не сломала спину! Рюкзак лопнул, все содержимое раскатилось по дороге. Подруга, утирая слезы боли, ползала по этому ледяному месиву и на ощупь собирала продукты!» - поделилась историей Мария.

В гости к девушке иногда приезжает пожилая родственница - попить чаю, поговорить о жизни. Мария просит ее зимой повременить с визитами, боясь, что бабушка упадет, сломает шейку бедра и до конца жизни останется прикованной к постели.

«Ни одного трактора за зиму мы не видели. Я работаю целыми днями с одним выходным, но после работы прихожу и посыпаю 100 метров темной дороги песком либо беру лопату и расчищаю выпавший снег. Иначе, боюсь, кто-нибудь здесь лишится не только здоровья, но и жизни», - закончила Мария.

В подтверждение своих слов она прислала фото. Читатели портала сами могут оценить степень освещенности 1-го проезда Новоселов в Заре.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 14:08|

А вот нечего там жить. В спутнике надо жить.

Гость|08.01.2020 14:44|

по ул.изимрудной упал кусок стены и ничё

Гость|08.01.2020 14:47|

завидуйте молча и не придумывайте

Гость|08.01.2020 15:03|

penzainform.ru писал(a):

Ни одного трактора за зиму мы не видели.
Кувайцев организовал?

Гость|08.01.2020 15:06|

Кто где может там и живет и платит за комунальные услуги в т.ч.и за уличное освещение!Девушка молодец,что озвучила проблему!

Гость|08.01.2020 15:12|

В ДЕРЕВНЕ НА ВЫСЕЛКАХ СВЕТ ИЩУТ! Вот чудные селяне.

Гость|08.01.2020 15:29|

Вот ябида-карябида!!!

Гость|08.01.2020 16:04|

А Иван танк ремонтирует.

Гость|08.01.2020 16:30|

penzainform.ru писал(a):

жуткая темнота.
и чо в арбековской заставе в 6 микрорайоне новострой уже год как уличного освещения нет и не чо живут люди сами себе уличное освещение слепили. А их депутатик в апреле 2019 под видеозапись кричал что он эту проблему с уличным освещением решил и скоро свет на улице будет.

Гость|08.01.2020 16:31|

Гость писал(a):

Гость|08.01.2020 15:12|

В ДЕРЕВНЕ НА ВЫСЕЛКАХ СВЕТ ИЩУТ! Вот чудные селяне.

ага искатели частного сектора

Гость|08.01.2020 16:47|

На шпагат села?

Гость|08.01.2020 17:21|

Не! На гвоздь!!!

Гость|08.01.2020 17:23|

Гость писал(a):

Кувайцев организовал?
Естественно он самый.

Гость|08.01.2020 17:30|

Гость писал(a):

На шпагат села?

Шпагатом сейчас никого не удивишь. Вот если бы спину сломала и был а бы навеки прикована к койке - тогда ДА, трактор бы там разок появился.

Гость|08.01.2020 19:12|

Свет у Вас будет,но ....потом...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость