Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 ноя 2019|06:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-7oC
-6oC
Завтра | Ясно |
  71.24  |  $  64.29
07.11.2019|13:55

В среду, 7 ноября, в редакцию ИА «ПензаИнформ» снова обратился горожанин, возмущенный состоянием центральных проездов на Восточном кладбище, расположенном на Осенней улице рядом с Чемодановкой.

«Ни пройти ни проехать», - в очередной раз написал он, подтвердив свои слова фотографиями, на которых запечатлена грунтовая дорога с огромными лужами и грязью по колено.

Год назад мужчина уже поднимал эту проблему, но с тех пор так ничего и не изменилось. В плохую погоду преодолеть путь до могилы родственника посетителям кладбища не представляется возможным.

С тем же вопросом в редакцию на днях обращалась другая пензячка. «Была недавно на Восточном кладбище и наблюдала страшную картину, как похоронная церемония увязла в грязи. Долго буксовал автобус. Не знаю, чем дело кончилось, но сам факт происходящего возмутил.

Уважаемые власти! Как же можно не уважать людей, что даже проводить близких в последний путь без мата благодаря вам не получается! Неужели нельзя проложить дорогу по основным направлениям на территории кладбища?» - возмутилась женщина.

ИА «ПензаИнформ» направило соответствующий редакционный запрос в администрацию города.

Фото Александра Добрыднева.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2019 14:15|

Проект "Безопасные и качественные кладбища" депутаты пока не придумали. Вместо него планируют создать частные кладбища, где за счет казны хоронить себя любимых будут. А холопов можно и в грязном поле прямо в лужи закопать. Чемодановка тому яркий пример

Гость|07.11.2019 14:17|

И как еще местные руководители про кладбища не вспомнили? Вот где непаханное поле для новых бордюров и тротуарной плитки. Надо в инстаграмм идею подкинуть! На худой конц на сайт администрации

Гость|07.11.2019 14:22|

Нового мэра и его старых замов туда на экскурсию свозите. А то привыкли в костюмах да чистых туфлях к храму наведываться. Пусть посмотрят на действительность, которая ждет их на том свете

Гость|07.11.2019 14:24|

Живые не нужны, а Вы об мёртвых хотите чтобы думали.

Гость|07.11.2019 14:25|

Гость писал(a):

Нового мэра и его старых замов туда на экскурсию свозите. А то привыкли в костюмах да чистых туфлях к храму наведываться. Пусть посмотрят на действительность, которая ждет их на том свете
Чую для этих господ уже зарезервированы места на аллее славы новозападного кладбища.

Гость|07.11.2019 14:48|

да там асфальт по бумагам лежит))))))))))

Гость|07.11.2019 15:03|

Гость писал(a):

Нового мэра и его старых замов туда на экскурсию свозите. А то привыкли в костюмах да чистых туфлях к храму наведываться. Пусть посмотрят на действительность, которая ждет их на том свете

Чую для этих господ уже зарезервированы места на аллее славы новозападного кладбища.

На новозаподном кладбище центральная аллея, как и на всех кладбищах России, предназначена для воинских захоронений, погибших при защите Родины. Но в Пензе почему-то хоронят там одних чиновников, проворовавшихся при жизни. Кто разрешил под захоронение Васи доли выделить сразу 5 участков. Он что у нас, пятиглавый Змей Горыныч был, чтобы под каждую голову, но с одним позвоночником, выделяли сразу 5 участков? Кто был спонсором этого гранитного монуиента, стоимостью с новый городской фонтан? Преемник?

Гость|07.11.2019 15:04|

Гость писал(a):

да там асфальт по бумагам лежит))))))))))
Закупленный на средства федерального проекта "Безопасные и качественные дороги"?

Гость|07.11.2019 15:09|

Пока чиновников Пензы не будут хоронить на Восточном кладбище города в Чемодановке рядом с простыми усопшими, порядка на том кладбище не будет. Летом даже проезд на кладбище платным сделали, а вот деньги ушли в чей-то карман

Гость|07.11.2019 15:18|

Гость писал(a):

Летом даже проезд на кладбище платным сделали, а вот деньги ушли в чей-то карман
администрации кладбища?

Гость|07.11.2019 15:18|

КОГДА ПОСТРОЯТ КРЕМАТОРИЙ??? УЖЕ ТРИ ГОДА ЖДЁМ.

Гость|07.11.2019 15:25|

07.11.2019 15:18|

КОГДА ПОСТРОЯТ КРЕМАТОРИЙ??? УЖЕ ТРИ ГОДА ЖДЁМ.

Дураков нет вкладываться.

Гость|07.11.2019 15:27|

Гость писал(a):

Чую для этих господ уже зарезервированы места на аллее славы новозападного кладбища.
А что за новое строение из черного гранита через дорогу на Новозаподном кладбище соорудили? Кто-нибудь в курсе?

Гость|07.11.2019 15:30|

Обращалась к смотрителю с просьбой засыпать яму на дороге прямо напротив могилы папы(т.к.машины пытаются объехать ее вплотную к могиле). Обещали, но не сделали...Для мусора - предусмотрен один контейнер на выезде, это очень мало и далеко, поэтому скапливаются горы мусора, которые никто не вывозит...Рядом с лесом (около "Осирис") сухостой в человеческий рост... не далеко до пожара...

Гость|07.11.2019 15:33|

Гость писал(a):

КОГДА ПОСТРОЯТ КРЕМАТОРИЙ??? УЖЕ ТРИ ГОДА ЖДЁМ.
Мы цирк уже пять лет ждем, Интурист лет двадцать а вы 3 года! Ничего страшного, вы ждать только начали, подождете еще, небось на улице не оставят, похоронят как нибудь

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость