Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|23:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
16.09.2019|09:28

Жители Пензы упрекнули в нечистоплотности своих земляков, отдыхавших у пруда на Ласточкиных горах в субботу, 14 сентября. Рассказ об инциденте появился днем позже в соцсети «ВКонтакте».

«Отдыхала компания. Весело, шумно, с гитарой... И так громко, на весь лес, разглагольствовали о том, что люди не убирают за собой, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... Что совершенно не сложно унести свой мусор... Ну, думаю, уж эти-то точно гадить не будут. Увы и ах! Такие же свиньи оказались, как и большинство», - констатировал очевидец, который предпочел остаться анонимом.

По его словам, компания оставила на месте отдыха весь свой мусор, свалив его в одну кучу.

«И это несмотря на то, что в 10 метрах от них стояли мешки с мусором, собранные утром активистами! И вот как понять таких людей? Если вы ратуете за чистоту, то почему сами гадите? А если вы за собой не в состоянии убрать, то как совести хватает других осуждать?» - написал горожанин.

Его возмущение разделили и другие пензенцы.

«Здесь говорить уже нечего. Ничего не меняется. Учить культуре нужно с пеленок», - подытожил еще один пользователь соцсети.

Фото vk.com/zpolana.

0
0
0
0
 
Гость|16.09.2019 09:52|

Свиньи за собой убирать не могут,так как у них нет ни мозгов,ни рук!

Всю планету засрали эти цари природы!

Гость|16.09.2019 09:53|

А может постановочное фото!

Он (аноним) мусор из дома свой притащил, вывалил там и "гитарастов" подставил таким макером. Вот кабы он (аноним) себя назвал, али сфоткал бы...

Гость|16.09.2019 10:00|

А возможно активисты после работы и отдыхали))

Шура (гость)|16.09.2019 10:03|

Гость писал(a):

А может постановочное фото!

Он (аноним) мусор из дома свой притащил, вывалил там и "гитарастов" подставил таким макером. Вот кабы он (аноним) себя назвал, али сфоткал бы...

Да наш город и так весь загажен без постановочных фоток. Изначально нормальный культурный человек не поедет пить водку и жарить сосиски на Ласточкину гору. Туда весь сброд идет.

Гость|16.09.2019 10:36|

надо снимать рожи свиней, а не кучи мусора

Гость|16.09.2019 10:44|

Гость писал(a):

надо снимать рожи свиней, а не кучи мусора
Свиньи подсуетились, их рожи закон защищает

Гость|16.09.2019 10:49|

Хуже свиней!Трудно с собой мешок для мусора взять все отходы в него сложиьь и вывезти на свалку?Языком молоть не кули ворочать!Где живем там и ......!Моральные уроды!

Гость|16.09.2019 11:49|

Гость писал(a):

Хуже свиней!Трудно с собой мешок для мусора взять все отходы в него сложиьь и вывезти на свалку?Языком молоть не кули ворочать!Где живем там и ......!Моральные уроды!
Аполитично рассуждаешь, субботники что тогда пропадут?

Куда же будут ходить работники администраций (высокооплачиваемые в том числе) в рабочее время?

Гость|16.09.2019 13:33|

Пока не будет закона о том, что если в радиусе например 15 м. от тебя есть мусор - сразу штраф и уборка этого мусора, так и будет продолжаться. Все знают что на берегах Сурского водохранилища творится! И ведь в основном это жители нашего города, которые сами же и пьют воду из водохранилища. Таких научить Родину любить можно как говорится только кнутом.

Гость|16.09.2019 13:38|

Согласен. Давно говорю, что надо вводить жестокие штрафы за оставление мусора и создавать патрульную службу по надзору за чистотой.

Гость|16.09.2019 13:39|

Согласен надо мусорскую службу по надзору за чистотой.

Гость|16.09.2019 13:42|

Во первых в местах отдыха в пределах города поставить цивилизованные контейнеры для сбора мусора и наладить их вывоз. Во вторых патрульная служба наблюдает территорию отдыха и при обнаружении мусора выписывает штраф. Так, как сделано во всем цивилизованном мире.

Судья Дред (гость)|16.09.2019 14:24|

Гость писал(a):

Во первых в местах отдыха в пределах города поставить цивилизованные контейнеры для сбора мусора и наладить их вывоз. Во вторых патрульная служба наблюдает территорию отдыха и при обнаружении мусора выписывает штраф. Так, как сделано во всем цивилизованном мире.
Бесполезно всё это. По крайней мере в Пензе точно.

Единственное что поможет - это закрывать места где люди могут отдыхать/выпивать. Высушить ласточкино озеро, огородить территорию, сделать платный вход - и будет там чистота.

Аналогично посмотрите на чисто возле подъездов у которых нет скамеечек.

Гость|16.09.2019 15:19|

А где нагажено? Вроде убрано - оставшееся в кострище. Вокруг мусора нет.

Гость|16.09.2019 18:47|

Судья Дред (гость) писал(a):

Единственное что поможет - это закрывать места где люди могут отдыхать/выпивать.
Только и могут закрывать. Всю страну превратили в тюрьму.

Воспитывать и делать никто не хочет. Закройте себя со своими советами в квартире.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость