Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|20:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.74  |  $  64.39
02.09.2019|13:56

Сразу два письма на одну тему пришли в редакцию ИА «ПензаИнформ» одновременно. Их авторы - владельцы участков на так называемых Чемодановских дачах.

Дачный массив расположен слева от трассы М5 «Урал», не доезжая светофора в селе Чемодановка Бессоновского района.

«По этой дороге осуществляют перевозку людей автобусы из Пензы и Заречного, движутся личные автомобили дачников. Но она уже который год находится в аварийном состоянии. Это легко проверить, проехав по ней километра четыре от трассы М5. «Убиваются» подвески общественного транспорта, личных автомобилей, а люди в автобусах, а это в большинстве своем пенсионеры, просто подпрыгивают, что может привести к травмам», - пишет владелец участка Александр Сонин.

Он обращает внимание на то, что при повороте с трассы М5 на дорогу к Чемодановским дачам (по направлению из Пензы), отсутствует дорожный знак 2.3.3 «Примыкание второстепенной дороги слева», это может привести к ДТП.

По словам Александра Сонина, люди не раз обращались с просьбой о капремонте дороги в различные инстанции, однако получали лишь отписки. Весной этого года трассу все же отсыпали асфальтовой крошкой, но через неделю статус кво был восстановлен.

Аналогичную жалобу прислала в редакцию дачница Ольга Сутягина. «Есть обращение на прямую линию Президента РФ, откуда был получен ответ-поручение произвести ремонт дороги до 31.05.2029. А пока идет бумажная неразбериха, дорога просто убита. Огромные ямы с каждым годом становятся больше и больше. Автомобили вынужденно выскакивают навстречу друг другу, объезжая глубокие рытвины. Смотреть страшно, как автобусы попадают колесами в эти ловушки, ломается и общественный, и личный транспорт, существует реальная опасность попасть в ДТП», - пишет она.

Авторы подкрепляют свои слова фотографиями, на которых зафиксированы ямы, выбоины и разбитые обочины. Дачники просят включить дорогу к их участкам в план капитального ремонта на 2020 год и установить дорожный знак с разметкой на трассе М5.

фото Александра Сонина, Ольги Сутягиной

0
0
0
0
 
Гость|02.09.2019 14:28|

Да, дорогами их назвать трудно...

Гость|02.09.2019 15:01|

Тут в селе Сосновка Бессоновского района, рядом с Чемодановкой, такие дороги уже 20 лет, а вы про дачи какие-то.

Гость|02.09.2019 15:09|

Поддерживаю авторов. Проведите мониторинг этой дороги, посчитайте количество проезжающих машин в сутки, особенно в выходные. Эта цифра по выходным будет близка к тысячи. Не сравнить ни с каким селом. Администрации Пензы и Бессоновки кивают друг на друга, что это ничейная дорога. Тогда скажите, как согласовывают маршруты общественного транспорта по ничейным дорогам? Кто отвечает за безопасность?. ГИБДД, где предписания? Прокуратура, ау?

Гость|02.09.2019 15:15|

Гость писал(a):

Тут в селе Сосновка Бессоновского района, рядом с Чемодановкой, такие дороги уже 20 лет, а вы про дачи какие-то.
У меня гавно, пусть и у других будет гавно. Молодец, продолжай в том же духе...

Гость|02.09.2019 15:20|

Гость писал(a):

Тут в селе Сосновка Бессоновского района, рядом с Чемодановкой, такие дороги уже 20 лет, а вы про дачи какие-то.

У меня гавно, пусть и у других будет гавно. Молодец, продолжай в том же духе...

в селе нет дорог, а вы охеревшие зажравшиеся городские мажоры, которые только шашлык жарить на дачу ездите раз в неделю, и ноете еще. А мы каждый день ездим. И не 1000 машин а 2000.

Гость|02.09.2019 15:22|

Гость писал(a):

А мы каждый день ездим. И не 1000 машин а 2000.
А зачем вы катаетесь?

Гость|02.09.2019 15:23|

penzainform.ru писал(a):

«Есть обращение на прямую линию Президента РФ, откуда был получен ответ-поручение произвести ремонт дороги до 31.05.2029.
Срок еще не прошел.

Гость|02.09.2019 15:24|

Гость писал(a):

А мы каждый де
Гость писал(a):
А мы каждый день ездим. И не 1000 машин а 2000.

А зачем вы катаетесь?

на работу и с работы, а что?

Гость|02.09.2019 15:25|

Проще и выгоднее из дач сделать мусорный полигон.

Гость|02.09.2019 15:26|

Гость писал(a):

Проще и выгоднее из дач сделать мусорный полигон.
ну да там рядом, а за дым каждый вечер и ночь от свалки кто ответит?

Гость|02.09.2019 15:48|

Эти дачные дороги никому ненужны,надо лучше в городе побольше сделать.

Гость|02.09.2019 16:19|

у себя во дворе лучше сделай мусорный полигон,а здесь и так хватает всякой х...

Гость|02.09.2019 16:27|

Вы сами-то думаете, что пишете там же нет тротуаров, что бы их замостить плиткой

Гость|02.09.2019 16:29|

Гость писал(a):

Вы сами-то думаете, что пишете там же нет тротуаров, что бы их замостить плиткой
что, и даже бордюры некуда приляпать?

вот незадача...

Гость|02.09.2019 17:13|

Там бордюры можно ставить вертикально или вообще вместо асфальта все бордюром уложить

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость