Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|23:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
14.07.2019|14:01

В редакцию ИА «ПензаИнформ» обратилась пензячка Ирина Константиновна. «На вашем портале постоянно освещается ремонт улицы Чкалова. Хотелось бы, чтобы городские власти и дорожные строители узнали и мою точку зрения, с которой согласны многие местные жители», - заявила женщина.

«Безусловно, после укладки плитки стало гораздо приятнее ходить по тротуарам, да и вообще после ремонта улица преобразилась. Но есть один неприятный нюанс. На перекрестке Чкалова и Красной, у дома № 33/51, плитка уложена так, что образовалась высокая ступенька. Она создает серьезное препятствие и для мамочек с колясками, и для женщин с сумками на колесах», - указала на недостаток пензячка.

Кроме того, эта ступенька мешает уходить дождевой воде. Во время осадков на тротуаре образуется лужа - иногда не очень большая, а иногда на всю его ширину, и тогда обойти ее можно лишь по проезжей части.

«Есть еще один нюанс. Скоро кончится лето, темнеть будет рано. Есть большая вероятность для прохожих впотьмах споткнуться об эту ступеньку или, наоборот, упасть с нее», - озвучила свои опасения женщина.

Она предлагает сделать плавный асфальтовый заход на ступеньку по типу пандуса, чтобы можно было не только закатывать коляски с детьми, но и не бояться получить травму.

0
0
0
0
 
Гость|14.07.2019 14:29|

Нормальная ступенька )

Гость|14.07.2019 14:38|

Да, до такого даже пьяный узбек не додумается и даже пьяный узбек такую работу не примет.

Гость|14.07.2019 15:06|

В заголовок нужно добавить: ещё одна или очередная ступенька.

Гость|14.07.2019 15:14|

А когда по ул.Красной закончатса ОПАСНЫЕ ступеньки? Наверное, никому не надо??!!!?!!!

Гость|14.07.2019 16:23|

да на Чкалова всё, кроме проезжей части, сделано через оппу!

уже сейчас видны следы от потока воды после дождя на газонах, засыпанных чернозёмом. до осени 100500 всё смоет.

и почти также 100500 подмоет часть тротуарной плитки.

ибо дренаж надо было делать не только в двух местах у политеха.

ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!

Гость|14.07.2019 17:38|

Гость писал(a):

В заголовок нужно добавить: ещё одна или очередная ступенька.
очередной бордюрчик

Гость|14.07.2019 18:10|

Все там нормально это люди выдумывают им лишь бы пожаловаться

Гость|14.07.2019 18:11|

У многих людей пожаловаться на власть это способ выплеснуть свой жизненный негатив ... чкалову капитально ремонтируют все там хорошо просто работы ещё не доделаны поэтому общего вида пока нет

Гость|14.07.2019 18:41|

На проезжей части улиц, расположенных на склонах (ул.Чкалова,ул.Лермонтова и т.д.)ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть обустроена ливневая канализация для забора дождевой воды.Это необходимая мера устройства дорог вообще.После ливня по Лермонтова спуститься вниз, не утонув по щиколотку, невозможно.Администрация, где соблюдения элементарных правил?

Гость|14.07.2019 19:39|

С такими ступеньками любой прохожий может пострадать!Кто ж такое чудо сотворил?Тот пусть и исправляет!

Гость|14.07.2019 20:06|

Рукожопы! А для велосипедов в городе вообще никакой инфраструктуры, кроме Олимпийской аллеи, до которой еще как-то доехать надо. В Москве уже давно все примыкания делают в одном уровне.

Гость|14.07.2019 21:36|

Вы разве не видите - ступенька из бордюра, так и было задумано)

Гость|14.07.2019 22:07|

А где на Чкалова напротив ПГУ обещанная парковка на 100 машин? Нет парковки! А деньги освоены

Имя: Гость