Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|04:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
08.07.2019|12:53

В Пензе автомобилиста возмутило неосмотрительное поведение пешеходов на проезжей части. Записью со своего видеорегистратора, запечатлевшей инцидент на пересечении улиц Крупской и Гагарина, мужчина поделился в соцсети «ВКонтакте».

«Куда вы претесь толпой? Да еще перед троллейбусом! Со школы учат сзади обходить!» - выразил свое негодование автолюбитель.

В ролике можно увидеть, как вышедшие из троллейбуса горожане, которых мужчина назвал «пешеходами-баранами», торопятся попасть на противоположную часть улицы, не обращая внимания на размеченную чуть дальше зебру.

В субботу, 6 июля, около 12:00 в Бессоновском районе девочка едва не попала под колеса автомобиля, объезжавшего остановившуюся маршрутку. Видеозаписью поделилась в социальной сети «ВКонтакте» очевидица события. На ней видно, что на обочине трассы стоит «Газель». В тот момент, когда машина объезжает микроавтобус, из-за него выбегает девочка-подросток и едва не оказывается под колесами.

Видео Косты Костова, vk.com/black_pnz.

0
0
0
0
 
Гость|08.07.2019 13:44|

Нас тоже возмущают эти люди, спешат на ноги наезжают.

Гость|08.07.2019 14:30|

А когда эти быдловодятлы заедут на "зебру",и стоят,преграждая проход пешеходов???

Гость|08.07.2019 15:04|

тупые кегли, что с них взять

Гость|08.07.2019 15:07|

В Пензе просто процветает езда по тротуарам и парковки на тротуарах и никого это не возмущает.По Проспекту Победы днём пройти невозможно от памятника до " Василька " всё заставлено автомобилями ДверноFF , магазины на первом этаже почта , школа.

Гость|08.07.2019 15:55|

Автохамов пешеходы раздражают,а сами машины наставят-двли бы им возможность на головы бы людям ставили!

Гость|08.07.2019 16:02|

penzainform.ru писал(a):

«Куда вы претесь толпой? Да еще перед троллейбусом! Со школы учат сзади обходить!»
Такие долго не живут !

Гость|08.07.2019 16:05|

penzainform.ru писал(a):

«Куда вы претесь толпой? Да еще перед троллейбусом! Со школы учат сзади обходить!» - выразил свое негодование автолюбитель.
Водителю простительно. Первый раз в Пензе, не в курсе, что пешеходный переход впереди троллейбуса. И конечно, формально он прав. А вот вежливости не обучен. Пропустить людей религия не позволяет? Лихо обгоняет стоящий троллейбус и встаёт на светофоре. Вопрос, куда летел?

Гость|08.07.2019 16:47|

Гость писал(a):

Вопрос, куда летел?
каким боком кеглю волнует куда и как ехал автомобиль.

Кегли должны ходить только по тротуарам, и переходить на зеленый в специальных места.

Хотя кеглям везде можно, страйк их ждет везде

Гость|08.07.2019 17:10|

Гость писал(a):

Хотя кеглям везде можно, страйк их ждет везде
Даже на пешеходном переходе. Не правда ли, любитель боулинга? Извини, стесняюсь спросить, а из машины ты выползаешь или шаром катишься? Кеглей ведь тебе быть не к лицу...

Гость|08.07.2019 17:56|

Уважаемые пешеходы, когда до вас наконец-то дойдет, что после столкновении с автомобилем Вас возможно уже не будет в живых, а так называемый "водятел" в крайнем случае получит срок, но буде жить дальше.

Гость|08.07.2019 18:42|

Беспечных пешеходов не оправдываю. Но!

Уважаемые водители! Когда же до вас наконец-то дойдёт, что даже если вы будете правы, а пешеход (пусть и мёртвый) нет, то... Всё равно виноватыми будете вы! И неизвестно кому будет легче, пешеходу на том свете или вам на этом. А если пешеход останется жив, то быть вам вечным его спонсором.

И вообще, давайте жить дружно. Давайте уважать друг друга. Просто почаще ставьте себя на место вашего оппонента. В старой советской автошколе нас учили, находясь за рулём постоянно стараться предугадывать дорожную ситуацию. Как в этом случае. Водитель не знал, что впереди переход? Он не знал, что туда народ ломанётся из троллейбуса? Он не знал, что впереди красный свет светофора и ему всё равно придётся стоять? Если нет, то такой водитель в следующий раз нарвётся на какой-нибудь другой нежданчик.

Гость|08.07.2019 19:06|

Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

Гость|08.07.2019 20:33|

Результат постоянной пропаганды ГИБДД по безответственности пешеходов.

Имя: Гость