Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|17:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.23  |  $  64.22
24.06.2019|11:07

Пензенцы в соцсети обсуждают инициативу главы администрации города Виктора Кувайцева о введении единой формы для водителей общественного транспорта.

Тема внешнего вида шоферов поднималась на нескольких совещаниях в мэрии. По мнению Виктора Кувайцева, это вопрос культуры и уважения к пассажирам. Он рекомендовал в качестве летней формы одежды использовать светлую однотонную рубашку и брюки.

Пензенцы отреагировали на идею неоднозначно.

Одни выступили с критикой: «Эти маршрутчики в шортах и в легких футболках потом обливаются, еле дышат за рулем, в пекле весь день! А это в брюках и рубашке, так можно перегрев схлопотать и сознание потерять! Скоро станет опасно ездить на маршрутках!», «Считаю, маршрутчики не представители чего-либо, зачем им лишнее обмундирование, это просто издевательство над людьми», «Предлагаю маршрутчикам коллективно игнорить это нововведение!»

Другие отнеслись к инициативе с юмором: «Осталось еще всех таксистов во фраки одеть)», «А галстук будет?», «И они должны быть с высшим филологическим образованием», «А потом за этот «сервис» поднимут цену на проезд».

Третьи высказались за нововведение: «Пассажиры ездят же без окон порой и тем более без кондея... Мож, так водители лучше пассажиров понимать будут?) А если серьезно - подобие дресс-кода не помешает: шорты тоже бывают вполне приличные», «Слушайте, не понимаю в чем проблема? Одеть легкие брюки и светлую рубашку с коротким рукавом. Никто не заставляет застегиваться на все пуговицы! Это ничем не хуже того, как одеваются сейчас водители. Зачем видеть негатив везде?»

Представители компаний-перевозчиков обещали решить вопрос с формой до конца июня по всем видам общественного транспорта - как по троллейбусам и автобусам, так и по маршруткам.

0
0
0
0
 
Гость|24.06.2019 11:24|

Ерунда. Лучше бы увеличили число машин в направлении Ахун. Вечером в маршрутки не влезть просто,битком...

Гость|24.06.2019 11:25|

Автобусы верните,купить автобусы для муниципального перевозчика,а на форму водителей-наплевать в чём они!!!Вообще не тем занимаетесь.

Гость|24.06.2019 11:26|

да нормально здравое предложение! нечего им в труселях ездить заодно будет стимул кондиционеры включать чтоб и пассажирам не душно было

Гость|24.06.2019 11:27|

Гость писал(a):

Ерунда. Лучше бы увеличили число машин в направлении Ахун. Вечером в маршрутки не влезть просто,битком...
+523000

Гость|24.06.2019 11:27|

Гость писал(a):

Лучше бы увеличили число машин в направлении Ахун. Вечером в маршрутки не влезть просто,битком...[/quoteче че а трпнспорт сейчас в городе неплохо работает! Из любой точки в любую точку можно добраться на общетвенном трнаспорте

Гость|24.06.2019 11:29|

penzainform.ru писал(a):

Считаю, маршрутчики не представители чего-либо, зачем им лишнее обмундирование, это просто издевательство над людьми

СОВСЕМ ЧТОЛИ НИЧЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ. ВОДИТЕЛИ ЭТО ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ ТАК ЖЕ КАК ОФИЦИАНТ НАПРИМЕР ИЛИ ПРОДАВЕЦ.... И ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДИТЬ СООТВЕТСВУЮЩЕЕ

Гость|24.06.2019 11:30|

penzainform.ru писал(a):

Пассажиры ездят же без окон порой и тем более без кондея... Мож, так водители лучше пассажиров понимать будут?) А если серьезно - подобие дресс-кода не помешает
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! НАКОНЕЦ ТО ПОДНЯЛИ ЭТОТ ВОПРОС АТО НАДОЕЛИ ОНИ УЖЕ В СЛАНЦАХ И ШОРТАХ И НЕМЫТЫЕ

Гость|24.06.2019 11:30|

лично я согласен на 100% что водители пензы должны привести себя в порядок

Гость|24.06.2019 11:32|

идея здравая только водители наемные не за свой счет должны формы покупать

Гость|24.06.2019 11:36|

Поддерживаю!!!!!!!

Гость|24.06.2019 11:40|

Кто "поимеет" с формы?

Гость|24.06.2019 11:41|

Гость писал(a):

Кто "поимеет" с формы?
никто. собственники маршруток купят в любом магазине и раздадут своим водителям

Гость|24.06.2019 11:44|

обслуга обязана носить униформу!

И обсуждать нечего! Не хотят - пусть валят грузчиками в магнит.

Гость|24.06.2019 11:44|

Очередной ДЕБИЛИЗМ!ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДЫМ А НЕ СТАРЬЮ БЕЗБАШЕННОМУ.

Гость|24.06.2019 11:45|

Гость писал(a):

только водители наемные не за свой счет должны формы покупать
только за свои! чтобы берег ее и заботился о форме. За чужие - завтра обдрищет ее и опять трусы с майкой оденет.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость