Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|20:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.34  |  $  65.64
09.04.2016|11:39

Житель Пензы Олег Шарипков выложил на своей страничке в Facebook фото школьного обеда своих детей.

«Это, типа, котлета. Извините, если кого стошнит», - написал Олег Шарипков и сообщил, что такую еду дают ученикам гимназии № 42.

Тема качества школьных обедов актуальна не только для этого учебного заведения. Пензенцы в комментариях к публикации пишут, что их дети отказываются от еды в школьных столовых.

«Мои не ходят туда, берут с собой фрукты. Сначала было недовольство в школе, типа, отрываешься от коллектива, там на всех накрывают. А потом утряслось», - отозвался на публикацию Николай Симбримов.

«Я в понедельник тоже выложу нашу запеканку-клейстер из столовой», - добавила одна из комментаторов.

Эта тема вызвала оживленное обсуждение среди пользователей Facebook. Под фото «котлеты» россияне рассказывали о своих проблемах.

«А у нас в Томске в школе моего сына столовка 50 детей сальмонеллезом заразила. Все тяжело перенесли, в больнице лежали. Нас каким-то ветром пронесло. И да, это проблема идет от директора школы. Именно он ищет фирму и заключает контракт на обслуживание. И потом не контролирует. По-моему, у нас даже не уволили за это никого. Разорвали контракт с этой шарашкой, и все», - поделилась Мария Булыгина.

Напомним, что с 2016 года стоимость школьных завтраков и обедов увеличилась. Однако качество питания детей в столовых не повысилось. Скорее, наоборот, оно снизилось в разы.

В декабре 2015 года, когда власти сообщали о необходимости повышения стоимости питания для учеников, в Управлении образования Пензы горожан заверили, что нормы и качество продуктов будут соответствовать требованиям СанПиН.

«Чтобы вес и объем котлет, каш и овощей, а вместе с ними и желудки детей, не страдали, с их родителей станут взимать 45 рублей за завтраки и 65 за обеды. Это если школьники попадают в возрастную категорию от 7 до 11 лет. Если ребенок старше, то платить придется 50 и 70 рублей соответственно», - заявили власти.

0
0
0
0
 
Гость|09.04.2016 12:21|

радиоактивная котлета

Гость|09.04.2016 12:40|

penzainform.ru писал(a):

Под фото «котлеты» россияне
А, позвольте спросит: куда делись Русичи, они не спрашыват уже ни о чем?

Гость|09.04.2016 12:40|

фу.

Федя Финн|09.04.2016 12:43|

penzainform.ru писал(a):

В декабре 2015 года, когда власти сообщали о необходимости повышения стоимости питания для учеников, в Управлении образования Пензы горожан заверили, что нормы и качество продуктов будут соответствовать требованиям СанПиН.
Раз ЗАВЕРИЛИ, значит все в порядке, пусть сами "котлетку" съедят.

Гость|09.04.2016 12:43|

Была в Израиле. Там пищевой комбинат готовит обеды для школьников и работников офисов. Естественно, меню разное.А затем развозят по учреждениям. По-моему, очень удобно: в одном месте проконтролировать намного легче и от этого все бы только выиграли! Конечно я имею ввиду потребителей еды! Предполагаю,что воровства было бы меньше, хотя в каких количествах у нас оно все равно сохранилось бы.В Израиле воровства на таких комбинатах нет,

Гость|09.04.2016 12:47|

Зато затратили огромные деньги на кухонное оборудование для школ! Очень жаль, что у нас из всего хорошего обязательно превратят в ...!

Гость|09.04.2016 12:48|

Гость писал(a):

радиоактивная котлета
Просто рак. Но не омар.

Гость|09.04.2016 13:11|

а сами работники столовой такое едят?

Гость|09.04.2016 13:13|

а то

Гость|09.04.2016 13:16|

мда..и за что мы платим деньги..в саду 75 руб и поздние включён, и дотации возвращают. В школе 110 руб ток за завтрак и вот такой вот обед..а порции по словам ребенка не увеличились..Вы меня простите, чиновники, но на 110 р можно не хилый обед купить в караване...суп, гарнир, котлеты... а тут у оптовиков и такие котлеты.

Гость|09.04.2016 13:29|

Ну гимназия №42 всегда отличалась "эпатажем",особенно при предыдущем директоре,дело живет и продолжается...

Гость|09.04.2016 13:37|

Раньше делали всё по совести, а сейчас наплевать на детей, лишь бы сэкономить, и им даже наплевать,что от того же сальмонеллёза умереть можно

Гость|09.04.2016 13:39|

Гость писал(a):

а сами работники столовой такое едят?
Вы что?! Они ведь знают как, кем и из чего это готовится - не враги же они себе

Гость|09.04.2016 13:41|

penzainform.ru писал(a):

Сначала было недовольство в школе, типа, отрываешься от коллектива,
penzainform.ru писал(a):
Сначала было недовольство в школе, типа, отрываешься от коллектива,
penzainform.ru писал(a):
Сначала было недовольство в школе, типа, отрываешься от коллектива,
это что ещё за маразм? есть в школьной столовой или нет личный выбор каждого и заставлять питаться этими помоями никого права не имеют. наглость некоторых просто зашкаливает

Гость|09.04.2016 13:47|

На фото я так полагаю изображена полусырая голова бородавчатки (рыба-камень).

← Ctrl пред.
123456..141516
след. Ctrl →
Имя: Гость